Отчет об отдыхе на Боракае. Январь 2020

|
14.01.2020
Впечатление от отдыха в январе

Погода в среднем держалась +26...+28 градусов, что показалось нам очень комфортным. Море также было достаточно теплым, что не могло не радовать. Как ни странно туристов было меньше, чем мы предполагали, если сравнивать с тем же Таиландом или Вьетнамом, но это скорее даже плюс.

Что взять с собой на отдых?

Думаю, тут пригодится стандартный набор: небольшая аптечка с необходимыми лекарствами, обеззараживающими средствами и пластырем/бинтом; головные уборы; купальные костюмы; удобная обувь; кроме легких вещей стоит взять с собой джинсовку или какую-то кофточку на вечер, может быть прохладно.

Где лучше остановиться?

Нам очень понравился отель Coast Boracay. Хорошее качество обслуживания, вежливый персонал, номера чистые.

Экскурсионные программы

1. Нас очень впечатлила вертолетная прогулка над островом. Невероятная красота, захватывающая дух.

2. Так же не оставила равнодушными морская экскурсия по островам. В рамках этой экскурсии так же была возможность посетить заповедник и поплавать с масками.

3. Ну, и по стандарту - обзорная экскурсия. Хороший вариант для тех, кто приехал впервые. Можно в кратце ознакомиться со многими интересностями.

Пляжи

Пляжи очень понравились. Чисто, красиво. Больше всего понравился "Белый пляж" - белый песочек, прозрачная вода, развитая инфраструктура. Пляж "Балинг Хэй" тоже вполне понравился: можно не только купаться и загорать, а так же заняться снорклингом.

Шоппинг

Говоря о шоппинге сразу на ум приходит D'Mall - главный торговый и обеденный центр. City Mall - современный торговый центр в европейском стиле, по моему мнению это лучшее место для шоппинга на острове. Рынок морепродуктов D'Talipapa так же хорошо запомнился, тут можно купить практически любой вид рыбы, моллюсков или ракообразных.

Питание
Где можно поесть?

Очень много кафешек и ресторанов с разными кухнями мира. Есть и азиатская кухня, и европейская. Очень понравился Dos Mestizos - это и ресторан, и бар (в меню есть широкий выбор блюд: морепродукты, рыба, супы, салаты, паэлья (не менее пяти типов паэлья) и другие блюда). Так же запомнились SpiceBird Piri Piri Grill, Wrap ‘n Roll в Spider House Resort и Aria Cucina Italiana.

О качестве еды и обслуживания

Едой и обслуживанием в местных кафе и ресторанах мы были приятно удивлены: несмотря на достаточно высокие цены на все, стоимость еды оказалось не очень высокой, да и к тому же все было очень вкусно и хорошего качества.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Бургер в Макдональдсе примерно обойдется в 160 рублей. Ужин со спиртным на двоих у нас выходил около 700-1000 рублей. Недорогой обед где-то 500 рублей.

Плюсы отдыха на Боракае

+ Чистые обустроенные пляжи, мелкий белый песочек, приятный на ощупь.

+ Теплое море, очень чистое.

+ Возможность совместить пассивный и активный отдых.

+ Многие местные знают английский язык.

+ Высокий уровень безопасности.

+ Местные жители очень дружелюбные.

Минусы отдыха на Боракае

- Высокие цены.

- Относительно не много экскурсий.

- Плохой интернет.

- Не очень развит шоппинг.

Стоит ли отдыхать на Боракае?

Мы получили массу положительных эмоций, отдых действительно удался на все сто процентов. Только недавно приехали из путешествия, а уже строим планы, что бы приехать сюда еще раз и как можно скорее =) Однозначно буду рекомендовать это место всем своим родственникам, друзьям и знакомым.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: