Где лучше всего остановиться на Себу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Себу Сити из года в год приобретает все большую популярность среди туристов. Любознательные путешественники приезжают в город для того, чтобы ближе познакомиться с достопримечательностями колониальной эпохи. Активные туристы останавливаются в городе на ночлег и, подкрепившись и передохнув, отправляются дальше на прогулку по тропическому лесу и к живописным водопадам. Зачастую туристы в Себу Сити стараются совместить деловую часть поездки с шоппингом и культурно-развлекательной программой. Какая бы цель ни привела путешественников в древний город острова всем им необходимо где-то ночевать.

Себу Сити, несмотря на свой возраст и большие размеры, на самом деле является молодым курортом. Гостинец здесь предостаточно. Имеются как пятизвездочные отели, принадлежащие ведущим гостиничным сетям, так и бюджетные хостелы. Престижные отели расположены в центральной части города. Обычные путешественники не отдают им предпочтения, поскольку счет за ночь в подобном месте может сделать огромную дыру в их бюджете. Любителям комфорта и роскоши выгоднее снять маленькую виллу в пригороде. Это окажется не намного дороже, а если повезет, то даже дешевле чем номер в пятизвездочной гостинице. Те, кто все-таки отдает предпочтение комфорту в центре города и не хочет тратить свое время на поиск гостиницы по приезду в Себу Сити, могут заранее забронировать номер. Практически все многозвездные гостиницы города имеют аккредитацию в международных системах бронирования.

В центре Себу Сити находятся и четырехзвездочные отели. Однако наибольшим спросом у среднестатистических туристов пользуются номера трехзвездочных отелей и менее статусных гостинец. Для туристов, планирующих остановится в Себу Сити на одно или пару ночей неплохим вариантом могут оказаться бюджетные гестхаусы. Большинство из них сосредоточено в шоппинг районе города недалеко от торгово-развлекательного центра Ayala Center.

Что касается бронирования номера в гестхаусе или хостеле, то делать это следует только в том случае, если интересует какая-то конкретная гостиница или ваша поездка в Себу Сити придётся на фестиваль или грандиозный праздник. Также стоит учесть, что недорогие отели и филиппинские гестхаусы зачастую не выставляют информацию о себе в интернете. А если подобные сведения имеется, тот указанная в них цена за ночь процентов на десять выше, чем в действительности. Да и на месте всегда можно поторговаться. Совсем не стоит бояться неизвестности, даже в незнакомом городе тяжело остаться ночевать под открытым небом. Особенно когда местные жители радушные люди, говорящие на понятном для вас языке, и всегда подскажут, где найти подходящую гостиницу.

Следует оговориться, что это вариант подходит для путешественников из России. В отличие от украинцев и белорусов им нет нужды оформлять визу для путешествия в Себу Сити. Русские туристы могут находиться на территории Филиппин без визы на протяжении месяца. А вот путешественники с Украины и Беларуси для получения визы должны предъявить бронь гостиницы. Некоторые из них принимают рискованное решение и бронируют жилье на одну ночь. В случае успешного получения визу туристы отправляются в поездку. И уже на месте путешественники либо остаются в выбранном гестхаузе, либо подыскивают более подходящий вариант налегке.

Бюджетные отели Себу Сити

Гостевой дом Robes Pension House

Этот уютный отель находится недалеко от интересующих туристов достопримечательностей на Landon St, 41. Двухместный номер с кондиционером, но общим душем стоит всего 700 песо. За номер с горячей водой придется заплатить 800 песо. Номера чистые и оснащены всем необходимым для непритязательных туристов. По утрам посетителям предлагают подкрепиться легким завтраком за 70 песо. При желании можно пройтись чуть дальше по улице и безопасно перекусить в приличной столовой.

Гостиница Cebu Century Hotel

Простенький отель с постоянно дежурящим у входа полицейским находится на пересечение старейшей улице Колон с улицей Пелаес Санкт. В нескольких минутах ходьбы от отеля располагается Крест Магеллан, Национальный музей и прочие интересные для путешественников места. Двухместный номер в этом отеле обойдется в 740 песо.

Гестхаус Tr3ats Guest House

Для молодых путешественников неплохим вариантом станет гостевой дом, расположенный на Vicente Rama Avenue, 785 в самом центре города. Всего в нескольких минутах ходьбы от гестхауса находится торговый центр Ayala Centre, рынок, фастфуд и Капитолий. На территории гостевого дома есть ресторан и мини-маркет. В чистых номерах установлены кондиционеры, а в зависимости от категории номера имеется собственная или общая ванная комната. Двухместный номер в этом гостевом доме обойдется в 900 песо, а спальное место в мужской или женской комнате стоит 400 песо.

Звездные отели

Отель Best Western Plus Lex Cebu

Четырехзвездочный отель в самом сердце Себу Сити ожидает тех, кто приехал в город по делам или с экскурсионной программой. Располагается он на Escario Street Cor Juana Osmena Ext. После утомительной прогулки по городу можно будет отдохнуть в просторном и уютном номере.

Для желающих расслабиться на территории отеля имеется бассейн. На собственное усмотрение можно выбрать проживание с завтраками или без питания. За двухместный номер в этом достойном месте необходимо будет заплатить 2800 песо.

В городе еще много отелей. Туристы, ознакомившись с отзывами, всегда могут найти подходящее под свои запросы место для ночлега.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: