Отчет об отдыхе на Себу. Январь 2018

|
19.08.2018
Впечатление от отдыха в январе

Мне надоело встречать Новый Год по сценарию девяностых годов. Сколько лет проходит, а праздник я отмечаю одинаково. Поэтому, не жалея денег и сил, я начала искать место, куда поехать отдохнуть, когда за окнами зима. Несколько раз была в Таиланде, местная экзотика мне не очень понравилась. Я решила в январе полететь на край света. Только выбрала далеко не туристический остров Себу. Там туристов немного, тем более, в январе. Не потому что погода плохая, а потому что там не так встречают Новый Год. Не переживайте, их традиции не влияют на погоду в Тихом океане и климат. В январе на Себу температура воздуха +23-25 градуса. Только океан может бушевать. Но это неудивительно, ведь океан ошибочно назвали Тихим. Я люблю кататься по волнам так, чтобы купальник слетал, поэтому у меня остались только лучшие впечатления.

Молодежный отдых

Филлипинские острова - место для развлечений. Поэтому Себу пойдёт для людей, которые непрерывно хотят познавать этот мир (покупаться с сардинами, посетить пляжный ночной клуб, зайти в местный храм).

Что взять с собой на отдых?

На острове есть все условия, чтобы жить, покупать еду. Поэтому берите с собой только удобные вещи и обувь. Если летите с ребёнком, не забудьте взять мини-аптечку. Только фармацевтические товары должны быть в оригинальной упаковке. Рекомендую взять средство от диареи, дезинфицирующее средство для рук, лейкопластырь (вдруг придётся много ходить). Также возьмите оливковое масло. Для ровного загара. Средство от ожогов также не помешает.

Где лучше остановиться?

Не хочу вас пугать, но на острове Себу самые необычные места для ночлега. Например, кладбище. Это не шутки. На Себу сдают такой ночлег. На острове есть отели и частные жители сдают жильё. Арендовать номер - не проблема. Есть неплохие апартаменты всего за 20 долларов в сутки. Я остановилась в отеле «The Golden Peak Hotel Suites». За 30 долларов я получала шикарный номер, с двухместной кроватью. Просторная комната и кондиционер, на две звезды я даже внимания не обратила. Потому что отель новый. Можете не волноваться, в январе мест свободных много. Можно найти ночлег по приезду, чтобы не рисковать своими финансовыми вложениями.

Чем занять себя на курорте?

Туристы часто посещают остров Бохол. Остров - необычное творение природы, потому что он утопает в зелени. Где-то вместе с этими насаждениями выделяются шоколадные холмы. Их сравнивают с конфетами трюфель. Человек не прикладывал усилий, они образовались сами. Любимое развлечение миллионеров на острове Бохол - это вертолёт. С высоты птичьего полёта открываются незабываемые виды, адреналин в крови зашкаливает. Если нет денег, чтобы заплатить за перелёт, можно пешком посетить самые живописные достопримечательности.

Развлечения

На Себу много развлечений. От самых скучных (посещение храмов, местных рынков) до самых весёлых. Рекомендую посетить «Kawasan Falls». Это водопад. Для вип-туристов там устраивают необычный обед. Только представьте, вы после купания под сильными потоками водопада, пьёте вкусный чай и любуетесь природой.

Стоит ли отдыхать на Себу?

Рекомендую посетить Филиппинские острова. Единственный минус, который вам придётся преодолеть - это далёкая дорога. Но подобные жертвы оправданы.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: