Себу - рай для дайвинга

|
06.07.2014

Хочу поделить впечатлениями о нашем путешествии на остров Себу, не опытом или советом, а именно впечатлениями!

Этот остров мы посещали на новый 2013 год. Решение о поездке было спонтанным и выбор пал на Себу и острова рядом с ним. Наша поездка была на 7 дней, и каждые 2 дня мы меняли гостиницу и остров. По приезду в г.Себу мы даже расстроились немного, город не произвел впечатления "Ах!". Первый наш отель был Радисон, но к сожалению, не было выхода к морю. Мы поехали на пляж другого отеля. И тут тоже не случилось чуда, т.к. у каждого отеля свой пляж, и попасть на него не так то просто. Попав все таки, опять разочаровались: пляжи не большие, поделены на территории отелей сетками, заборами и от этого нет ощущения свободы, простора. Но качество пляжа и вода все таки спасали ситуацию. Песок: белый и мягкий, вода - идеально прозрачная и такая теплая! Для путешествия мы подготовили ласты, маски и трубки, так как нас заверили, что будет что посмотреть. Мы облачились в свое "снаряжение" и отплыли от берега на расстояние примерно 500 метров. И на моменте погружения все наше разочарование развеялось: уже около берега моему удивлению не было предела, на глубине "по пояс" на дне лежали огромные морские звезды красного и синего цветов. Сначала было немного не по себе от такого их количества, но потом привыкли, ведь они безопасны, чего не скажешь о морских ежах. (Совет: будьте внимательны, когда заходите в воду, и лучше это делать в специальной резиновой обуви, напоминающей носки). По мере удаления от берега нам все чаще встречались мелкие рыбешки, но отплыв подальше мы набрели на коралловый риф, почти такой же как показывают в фильмах Кусто. По мере передвижение мы то и дело попадали в косяки рыб, которые нас оплывали, было и страшно и захватывающе. От эмоций и восхищения перехватывало дыхание и приходилось постоянно всплывать. Самый красивый косяк рыб был ярко синего цвета, почти неонового, эти рыбки кажется называются рыба-клоун (так нам сказали филиппинцы). В общем в первый же день мы решили отправиться на поиски чехла для телефона для подводной съемки, чтобы запечатлеть всю красоту.

До этой поездки ранее мы отдыхали на острове Боракай и остались довольны, для пляжного отдыха он подходит идеально, но если вы хотите получить впечатления от дайвинга (даже на уровне "чайника" с маской и ластами) - Вам на Себу и острова рядом.

Это описание только первого дня, в один из последующих дней мы совершили погружение с китовыми АКУЛАМИ, такие поездки организуют туристические компании прям на островах, но об этом чуть позже.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: