Сколько стоит отдых в Маниле? Январь 2016.

|
09.12.2017
Стоимость тура

Если вы хотите посетить Филиппины в пределах 30 дней, то виза вам не понадобится, только загранпаспорт. Стоимость билетов туда-обратно на двоих (с учетом перелета из Санкт-Петербурга в Москву) составила 92000 рублей. Такси от аэропорта до города обойдется в диапазоне 500-1500 руб. Выбор отелей огромен и у вас не возникнет проблем с поиском, если не бронировали заранее номер (как мы), то на месте сможете себе выбрать подходящее. Естественно, цена зависит от района города и звездности отеля. В районе Интрамурос в отеле 4 звезды проживание на 7 дней на двоих обошлось в 30000 рублей.

Цены на экскурсии

Единственной экскурсией, которую мы посетили во время пребывания в этом городе была поездка на озеро Тааль и вулкан. Стоимость на двоих составила 7000 рублей. Приятным бонусом к этому туру было то, что обратно в отель нас привезли бесплатно, только нужно заранее, при бронировании, указать адрес отеля.

Еда и продукты

Если рассматривать питание в ресторанах, то в среднем бизнес-ланч будет стоить 1000 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Мы путешествовали с маленьким ребенком, поэтому в прокат брали автомобиль (но учитывая движение на дорогах в Маниле, удобнее брать скутер или мотоцикл). Неделя аренды Toyota Vios вышла нам в 18000 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

250 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: