Что стоит посмотреть на Палаване?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Палаван - одно из самых экзотических мест на Земле, уникальный, созданный самой природой заповедник тропической флоры и фауны. Одной из главных достопримечательностей острова можно назвать обширную сеть подземных карстовых пещер, соединяет которые подземная река, протяженностью в 8 километров. Пещеры и тропические джунгли, находящийся вокруг, входят в состав национального парка "Saint Pauls Subterranean River", находящегося в 80 километрах от административного центра острова - города Пуэрто Принцесс. Побывать здесь можно, купив экскурсию в одном из местных туристических агентств, у гидов, работающих при ресортах и отелях. Стоимость тура варьируется от 1000 до 1600 песо. Пещеры и парк можно посетить самостоятельно. Для этого требуется получить разрешение в City Coliseum, заплатив 250 песо.

Еще одни загадочные, не изученные до конца пещеры Tabon, находятся на юго - западе от Пуэрто Принцесс, недалеко от города Квесон. Это место знаменито своими археологическими находками: более сорока лет назад ученые нашли здесь остатки нескольких людей, живших от 20 до 50 тысяч лет назад. Раскопки продолжаются по сей день, из более чем 200 пещер, археологами исследованы только 33. Однодневная экскурсия в Табон из Пуэрто Принцесс обойдется от 1800 песо.

В список самых посещаемых мест на Палаване входит бухта Хонда Бей, находящиеся в ней острова и многочисленные рифы. Это место идеально для занятий снорклингом и дайвингом. Прозрачная, чистая вода, красивые дикие пляжи, удивительный подводный мир - вот что привлекает сюда туристов . Попасть на острова можно купив однодневный тур за 1300 песо с человека. Можно добраться к островам самостоятельно, арендовав лодку прямо на пляже в Пуэрто Принцесс.

В 180 километрах от столицы острова находится Национальный морской заповедник "Рифы Туббатаха". Растянувшиеся на 150 километров атоллы, расположенные в море Сулу, включены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Для дайвинга это место - одно из лучших в мире. Зона для подводного плаванья с крутыми скалами, мелководными лагунами и множеством коралловых рифов с кипящей вокруг жизнью. На территории парка более 300 видов кораллов и более 500 разновидностей рыб. В парк можно попасть заплатив за посещение 3000 песо.

Жемчужиной острова Палаван по достоинству считается заповедник Эль Нидо. Заповедная зона состоит из сорока с лишним небольших и совсем крошечных островов, большая часть из которых необитаема. Эль Нидо - рай для романтиков и любителей эко-туризма. В лесах здесь обитают редкие экзотические виды животных и птиц, по берегам раскинулись белоснежные пляжи, на островах найдутся секретные лагуны, окруженные скалами и непроходимыми джунглями, а под водой находятся целые плантации кораллов. Попасть в Эль Нидо из Пуэрто Принцесс, можно преодолев довольно не близкий путь в 270 км на автобусе за 350 песо или заказав трансфер в турагентстве за 700 песо. Из столицы Филиппин Манилы в Эль Нидо есть прямые перелеты местной авиакомпании ITI Air.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: