Стоит ли ехать на Филиппины?

Отдых на Филиппинских островах влетит Вам в копеечку, но только в том случае, если будете покупать путёвку в туристическом агентстве. Цена будет очень высокой, а самое главное - аргументированной: длительный перелёт, обязательная пересадка - всё это стоит немало. Но если Вы будете организовывать свой отпуск самостоятельно, то разница в ценах Вас не то чтобы удивит, она Вас шокирует.

Филиппины - азиатская страна, а значит там всё относительно недорого: проживание, питание, экскурсии. Львиную долю затрат съедает перелёт, но благодаря китайским авиакомпаниям, пришедшим в последние годы на наш рынок - перелёт удешевляется в разы.

Филиппинские острова - рай для дайверов, любителей рыбной ловли и пляжного отдыха. Здесь очень развит эко-туризм: природные ландшафты, национальные заповедники, вулканы притягивают сюда сотни туристов.

Единственное, что может омрачить отдых - погода. Муссоны здесь идут более 6 месяцев в году. На Филиппинах практически каждый год бушуют жесточайшие ураганы, которые не обходятся без человеческих жертв, а уж количество разрушенных домов вообще не поддаётся подсчёту.

Это островное государство было открыто Фернаном Магелланом в 1521 году, здесь же он был и убит - на острове Мактан. Удивительно, но рядом с памятником Магеллану стоит и памятник его убийце - вождю племени Лапу-Лапу.

Более чем 7100 островов занимают достаточно обширную площадь. Самыми крупными являются острова Лусон, Минданао, Самар, Панай, Палаван, Негрос, Миндоро, Лейте, Бохоль, Себу. Эти острова очень развиты, а столица страны - Манила, находящаяся на острове Лусон, является самым густонаселённым городом в мире при достаточно скромных размерах.

Самое чудесное на Филиппинах - все крупные острова прекрасны по-своему, на всех есть свои "фишки". Именно это и заставляет туристов перемещаться между ними, а не сидеть на одном месте. Различные музеи и памятники, храмы и церкви - из достопримечательностей; дельфины, черепахи, огромные китовые акулы, рядом с которыми можно плавать и даже погладить их - из морской фауны; редчайшие виды растений - большая часть Филиппин покрыта тропическими лесами, в которых водятся различные животные, птицы, рептилии - это из флоры. Так что Филиппинские острова не заставят Вас скучать, они отлично подходят как для активного отдыха, так и просто для лежания на пляже. Осталось только выбрать СВОЙ остров из 7100 островов!

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
03.06.2014 09:09
+0

Мы путешествовали по Филиппинам самостоятельно, и, действительно, были дико удивлены стоимости путевок наших соотечественников. Цифры были от 4000 долларов за троих на 10-12 дней! На эти деньги можно путешествовать по Филиппинам месяц, а то и больше. А уж перелеты местными авиакомпаниями, такими, как "Себу Пацифик", стоят вообще копейки. Цены на отели, конечно, завышены, но можно забронировать по интернету отель на одну ночь, а по приезду выбрать что понравится и поторговаться.

На Филиппинах куча красивых мест, поэтому, мне кажется не стоит ограничиваться теми, куда возят туроператоры, нужно прорабатывать маршрут самостоятельно и лететь! Путешествие по этой стране абсолютно безопасно, филиппинцы очень доброжелательные люди, туристов любят и помогают.

ответить
|
22.02.2017 07:36
+0

На Филиппинах можно хорошо отдохнуть даже при наличии весьма скромных финансов. Почти в любом городе кроме Манилы можно найти комнату в недорогом отеле за примерно 600-700 песо на сутки. За эти деньги в номере будет большая кровать, кондиционер, телевизор, душ с теплой и холодной водой, охрана на входе в здание.

За 4000 долларов можно отдыхать тут почти всю зиму если не сильно тратиться на дорогой отель и разобраться с транспортом.

ответить
Гость
|
25.04.2017 21:27
+0

Ну-у.. 4000 на троих.. На одного из Харькова запрашивают 5400(!) . Причём туда же из других городов дешевле в разы(Непонятно почему такая цена тура именно из Харькова).

ответить
Комментарий к сообщению: