Где лучше отдыхать на Филиппинах и почему?

Республика Филиппины является островным государством, расположенным в западной части Тихого океана. Она состоит из сотни прекрасных островов, частенько попадающих на обложки журнала National Geographic. Сюда приезжает множество туристов, чтобы насладиться гостеприимством местного населения, аутентичной культурой, живописной природой и конечно же вкуснейшими в мире филиппинскими манго.

Если говорит о климате на островах, то он очень жаркий и влажный, самым лучшим периодом отдыха здесь является время с января по май месяц, однако для каждого острова надо подбирать индивидуальное время посещения. Если вы планируете пробыть на Филиппинах не более тридцати дней, то вам не нужна виза для такой кратковременной поездки, а если хотите задержаться на больший срок, то визу можно оформить в столице государства – городе Манила.

В первый раз отправляться отдыхать на Филиппинские острова лучше в известные и проверенные места. Учтите, что отдых здесь преимущественно пляжный, однако при желании его легко можно совмещать с поездками на экскурсии и экстремальными развлечениями. Самым конечно же известным и популярным островом считается Боракай. Именно на нем находится один из красивейших пляжей мира - White beach с белоснежным песком, бирюзовой водой и склонившимися к морю пальмами.

Хотя на острове есть еще один пляж, который вполне может составить ему конкуренцию - Puka beach, который находится далековато от центра. Отдых на острове Боракай прекрасно подойдет любителям ночных клубов и вечеринок, так же здесь частенько проводятся соревнования по кайтсерфингу. Любителей архитектуры несомненно заинтересует старинный кафедральный собор и здания периода испанской эпохи. Не менее интересным и очень познавательным будет посещение музеев, в которых представлена богатейшая коллекция археологических находок, которые относятся еще к доколониальному периоду истории страны.

Также можно отправиться отдыхать в первый раз на остров Палаван, в северо-западной части которого по общему мнению находится самое красивое место Филиппин. Остров, состоящий из скал, которые буквально утопают в зелени, красивейшие коралловые рифы, потом многочисленные лагуны с белоснежными пляжами и удивительного оттенка водой – что может быть прекраснее. Это место отлично подходит как для семейного отдыха, так и для медового месяца. Здесь не так много развлечений, но зато здесь замечательная девственная природа. Также на острове есть подземная река и многочисленные пещеры, крокодиловая ферма и сад бабочек.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: