Получение визы на Филиппины. Стоимость визы и необходимые документы.

На данный момент, гражданам Российской Федерации, для посещения Филиппин виза не требуется. Пребывание в стране допускается сроком на тридцать дней, причём день приезда не идёт в зачёт. Так что ровно месяц можно наслаждаться природными, историческими и прочими красотами этой экзотической страны. При этом есть один любопытный момент. Если вы решили, что данного срока вам будет недостаточно, то можно не только оформить более продолжительный тип визы в посольстве Филиппин, но и сделать следующий шаг. По прилёту в страну, вместо обычного штампа в паспорт, который позволяет находиться в стране тридцать дней, за семьдесят пять долларов ставится другой вид штампа, разрешающий нахождение на Филиппинах сроком до пятидесяти девяти дней. Это избавляет от походов в посольство и сбора необходимых документов. В том случае, если необходимо более длительное пребывание, от трёх месяцев и выше, то получить нужный тип визы можно в посольстве Филиппин или консульских отделах. Такие представительства есть в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Для получения визы понадобятся следующие документы:

Заграничный паспорт, со сроком действия не менее шести месяцев.

Ксерокопия паспорта (разворот с изображённой персональной информацией).

Две цветные фотография (3х4).

Пригласительное письмо от филиппинской стороны (с точным описанием цели визита и времени нахождения в стране). Для туристической визы потребуется подтверждение забронированного номера в отеле или другого типа недвижимости.

Заявление (на латинице), где потребуется дать ответы на ряд вопросов.

Авиабилеты в страну и обратно (с указанием точной даты).

Банковские документы (квитанции), подтверждающие оплату консульского сбора.

Пригласительное письмо от филиппинской компании или иностранной организации действующей на территории Филиппин (в случае получения рабочей визы).

Консульский сбор для виз сроком до трёх месяцев составляет сорок долларов, шестимесячная - восемьдесят долларов, годовая стоит сто двадцать долларов США.

Гражданам Белоруссии, Украины и других стран СНГ, для посещения Филиппин понадобится открыть визу. Обратите внимание на то, что не во всех республиках имеется посольство этой страны и документы оформляются в близлежащих государствах, в которых они есть. Для этого не обязательно лично присутствовать, а все необходимые документы можно отправить по почте. Более подробно (для каждой страны), следует уточнять на сайтах консульств, где представлен полный перечень необходимых документов и условий получения визы. Консульский сбор практически не отличается от того, что а называл ранее (40, 80 и 120 долларов) и зависит от типа и срока действия визы.

Обратите внимание на то, что для поездки на Филиппины с детьми, понадобится доверенность от родителей, заверенная у нотариуса (в том случае если едет только один из родителей). При отсутствии родителей и сопровождении детей третьими лицами, даже при наличии доверенности от родителей, в получении визы очень часто отказывают. Поэтому, в такой ситуации, чтобы не выкинуть деньги на ветер, прежде чем отправлять документы в посольство, проконсультируйтесь по этому поводу с работниками консульского отдела по телефону.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: