Почему стоит ехать в Ченстохове?

Почему именно Ченстохова? Это не курорт и здесь нет всякого рода привычных развлечений и веселых мероприятий. Ченстохова даже не город, в котором можно прилично отовариться. Так почему он? Этот польский город, известен еще с очень древних времен, поскольку самые первые упоминания о нем, датированы 1220 годом. А вот с 1382 года, Ченстохова стал духовной столицей страны и местом паломничества.

И знаете почему? Все дело в том, что в этом городе, есть Ясногорский монастырь. Так вот в этом монастыре находится известная во всем мире икона "Черная Мадонна" Каждый год в этот город, приезжает более четырех миллионов туристов из разных уголков нашей планеты, дабы преклонить колено перед данной святыней.

При монастыре, имеется уникальная библиотека, в которой собраны старинные книга численностью чуть более восьми тысяч экземпляров. А еще, на территории монастыря есть Рыцарский зал, стены которого украшены росписью. Картины нарисованные прямо на стенах, повествуют посетителям о самых знаменательных событиях, которые произошли за все время существования Ясногорского монастыря.

Двери монастыря, для паломников открыты каждый день с пяти часов утра до половины десятого вечера, а вот торжественное открытие иконы происходит по будним дням в шесть часов утра и в половину второго дня, в выходные дни и праздники открытие святыни приходится на шесть часов утра и на два часа дня.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: