Стоимость отдыха в Гданьске. Февраль 2014.

|
27.04.2015
Стоимость тура

После нескольких путешествий организованных через турфирму, я все-таки решила рискнуть и попробовать организовать свое путешествие самостоятельно.

Самым главным пунктом, без которого невозможно осуществить заветную поездку - получение визы. Если во всём разобраться, то процесс совсем не сложный, сперва нужно зарегистрироваться на сайте визового центра Польши , после чего у Вас появиться свой персональный номер, далее записаться на подачу документов, это можно сделать сразу же на сайте, либо же позвонить на номер визового центра. Итак, мы стали в очередь и ждем указанной даты чтобы подать наши документы (пакет документов указан на официальном сайте визового центра), в день подачи нужно оплатить визу, мне обошлась в 50 долларов (для студентов есть скидка, точно не помню какая ). После подачи Вам придет смска на телефон, что Ваша заявка рассмотрена и Вы можете забрать паспорт. Мне смска пришла через три недели, но это уже, как повезёт).

Ура!!! Мы получили визу и можем уже полностью планировать свою поездку, покупать билеты, бронировать отели, экскурсии не боясь потерять деньги, кстати очень круто, что в польском посольстве не требуют предоставлять билеты и брони наперед)

После получения визы, я купила прямой билет на автобус (Львов-Гданск), цена билета становила (60 долларов), достаточно дорого, но не стоит забывать, что Гданск - это самая Северная часть Польши, и ехать к нему достаточно долго, я ехала 12 часов.

Остановиться я решила в хостелле 3cityHostel, так, как я путешествовала с подругой, мы выбрали двухместный номер, который обошелся нам в 30 долларов за сутки (2хместное размещение), если выбирать такой, номер, то это уже и на хостелл не совсем похоже, вполне нормальный номер в гостинице. Можно конечно поселиться и в номерах, которые рассчитаны на четверо, шестеро и даже восьмеро человек, если Вас не смущает проживание с незнакомыми Вам людьми))) Но доступные цены и комфортные номера, это ещё не все плюсы , главный плюсом является его местоположение - самый центр города, в минуте ходьбы к центральной улице и 5 минутах к ЖД и автовокзалу (вокзалы расположены друг возле друга). На счет минусов, возможно они есть, но мы с моей подругой их не заметили)

Прожили мы в прекрасном городе Гданске 12 дней, а дальше отправились в Закопане, но это уже совсем другая история.

Сувениры и прочие товары

Пожалуй цены на одежду это самый приятный пункт) В Гданске расположено множество торговых центров, в которых представлены все известные бренды одежды. Мы настолько увлеклись шоппингом, что на третьем дне нашего пребывания мы уже могли назвать все торговые центры и их местоположение) Цены здесь действительно привлекательные, дешевле чем в Украине и России, а если ещё попасть на сезон скидок, то запастись хорошими вещичками можно и вовсе за копейки. К примеру я купила две хороших качественных куртки всего за 30 долларов (тогда это было по 50 злотых за каждую).

Всего затрачено денег на отдых

$800

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: