Ночная жизнь Гданьска

Некоторое время назад считалось, что ночная жизнь Гданьска немного скучновата и вовсе не разнообразна, но на сегодняшний день многое изменилось. Тут более чем достаточно хороших баров и клубов, которые можно порекомендовать посетить и провести отличный вечер и ночь.

Бары и пабы с местным колоритом

«Brovarnia» ( ul. Szafarnia 9)

Попробуйте вкусное польское пиво из собственной пивоварни в этом баре. Вполне возможно, что это – одна из лучших пивоварен в Польше. Пиво – темное и светлое, на любой вкус. Кстати, в пабе запрещено курить, чтобы дымом не перебить терпкий аромат солода и хмеля у гостей паба. Что касается интерьера- то учтите, что бар переделан из старого зернохранилища, и атмосфера частично сохранилась. Бар работает до полуночи, а в выходные до часу ночи.

«Cafe Goldwasser» (ul. Długi Targ 28/29)

Ну вы в курсе, что такое голдвассер. Если нет, то это польская любимая водка с частичками золота. Вот вот. Кафе очень приятное, тут неплохо пообедать и растянуться на креслах ( неплохое меню, попробуйте польский гуляш gulaszowa), или прийти вечерком, чтобы таки отведать золотой воды. За вкусными ликерами любят явиться в бар разные знаменитости, даже госпожа Ангела Меркель бывала тут! Кафе работает с 9 утра до 7 или 8 вечера.

«Amsterdam Bar Beer & Bagel» (ul. Garbary 6/7)

Еще одно местечко, где можно попробовать вкусное местное пиво около 130 видов. Иногда тут так же транслируют спортивные матчи. Бар открыт каждый день с часу дня до 23:00( а в пятницу и субботу- до полуночи).

«Cafe Absinthe» (Targ Węglowy (Teatr Wybrzeże))

Вот куда стекаются все самые странные и интересные персонажи Гданьска. Пронизанный зеленоватый туманом, со стульями и столами странной формы – вот он, легендарный абсент-бар. А днем это отличное место, чтобы перекусить. Бар открыт каждый день с 10:00 до 04:00.

Куда пойти с друзьями

«Degustatornia Dom Piwa» (ul. Grodzka 16)

Это отличный паб с впечатляющим выбором местного и иностранного пива ( более 100!). Находится бар на краю Старого города, недалеко от отеля Hilton. Бар открыт ежедневно с 16:00 до 01:00.

«Buddha» (ul. Długa 18/21)

«Будда» - довольно приятный лаундж, жаль, что работает только до полуночи. Интерьер бара в голубоватых тонах, мягкие сиденья, уютная терраса, с которой открывается вид на главную улицу, и которое является отличным местом, чтобы посидеть с друзьями, выпить пива и выбрать что-то из меню ( польская традиционная кухня). В баре можно купить, что, кстати, довольно редкое явление в центре города.

«Parlament» (ul. Św. Ducha 2)

Многоуровневое здание клуба с разными мигалками и фонариками, где витает аромат коньяка и польской водки и мужского одеколона. Это, пожалуй, лучшее место, где можно устроить разгромный мальчишник, ведь тут не редки стрип-шоу ( а так же концерты местных групп). Довольно «горячее» местечко! Контингент клуба –разношерстная молодежь от 18 и выше, в стильных прикидах. Приходите сразу с наличными деньгами, будет проще. Клуб открыт в четверг, пятницу и субботу 21:00 - 04:00. Кстати, клуб довольно сложно распознать снаружи, нет никаких огней и пышного крыльца, лишь маленький значок, на который и надо ориентироваться. А сам клуб, по сути, находится в подвальном помещении, но не надо представлять мрачное сырое помещение, отнюдь!

Для парочек

«Cafe Kamienica» (ul. Mariacka 37/39)

Это уютный , атмосферный, богемный двухуровневый бар, с деревянными полами и разными интересными трофеями на стенах и полках бара. Когда погода потеплее, бар превращается в одну из крупнейших и лучших террас в Гданьске. Хотя неплохо тут в любое время года! Самое то для романтического свидания.

Свэг-бары Гданьска

Ну, это уж я так назвала. Вообще, это довольно дорогие и очень красивые бары, походами в которые можно похвастаться.

«Sure Bar» (ul. Długi Targ 19 (Radisson Blu Hotel)

Чтобы попасть в бар, нужно пройти через роскошный стеклянный вход в отель. Сам бар- это скорее, ирландский паб. К сожалению, те, кто предпочитают разливной Guinness –его там нет. Но это, пожалуй, единственный минус. Интерьер паба соответствует – деревянные панели, столы с тяжелыми крышками, прочая классическая атрибутика, и, конечно же, выдающееся меню, в том числе, лучшие гамбургеры Польши ( так уж решили). Бар открыт каждый день с 5 вечера до полуночи.

«F°32 Fahrenheit Bar» (ul. Targ Rybny 1)

Что ж, еще один отельный лобби-бар, но этот отличается от других. А все потому, что из окон бара – такой милый вид на реку, Ну, а как насчет видом ринга реки, а еще там разливают Hoegaarden lager, а интерьер зала – такой уютный, непринужденный, и очень стильный. Шикарный, но не вычурный декор зала, с паркетными полами и зелеными диванами. Любителям коктейлей тут точно понравится, а самое большое удовольствие –потягивать эти самые коктейли с летней террасы вечерком. Бар работает по расписанию : 10:30 - 01:00 каждый день.

«High 5» (ul. Targ Rybny 1)

Посетить этот бар- все равно, что побывать на красной дорожке. Место премиум-класса, на пятом этаже отеля Hilton, с террасой с деревянными полами, откуда открывается чудный вид на красные крыши домов Гданьска. Очень уж приятно полежать на одном из белых плетеных шезлонгов, потягивая коктейль, любуясь этим роскошным видом, особенно, в солнечный день. Не удивляйтесь, если заметите пару гостей бара в белоснежных халатах – они только что вынырнули из бассейна на крыше отеля. О-ла-ла! Удивительно то, что цены в этом баре, тем не менее, на приемлемом уровне. Не дешево –факт, но это не заоблачные цены, как могло бы быть в другом Хилотоне в другой стране. Хотя некоторые коктейли тут стоят по 60 евро, ну это уж вообще никуда не годится. Бар открыт с 16:00 до 23:00, но часы работы меняются в зависимости от сезона ( летом открывается раньше, закрывается чуть позже).

«Tekstylia» (ul. Szeroka 121/122)

Очень и очень неплохой бар с относительно невысокими ценами ( уж точно, за 60 евро никаких коктейлей нет). Это одно из самых оживленных местечек в межсезонье, и, зайдя сюда, Вы уж точно не почувствуете нехватку народа и скуку. Большие окна, индустриальное убранство главного зала, причудливые элементы и яркие краски- сразу видно, что над баром поработал не один модный дизайнер. Особенно рекомендуется этот бар для разогрева перед походом в клуб, а так же для послеобеденного свиданий. Бар открыт ежедневно с 9 утра до полуночи.

Это, конечно же, не все бары и клубы, их тут много!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
08.04.2014 21:35
-1

Ещё одно из классных мест, где можно отведать отличные рыбные блюда "Таверна доминиканца" (Tawerna Dominikańska). Здесь, конечно же, подают блюда из мяса и птицы, но рыбные блюда в таверне просто пальчики оближешь. В среднем ужин получается 1000-1200 рублей без алкоголя. В Таверне большой выбор вина, но пиво всё-таки их коронный напиток.

ответить
Комментарий к сообщению: