Гдыня: кроме пляжей достопримечательностей нет

|
15.10.2014

В Гдыне я была не с целью пляжного отдыха, приехала на фестиваль Open air, а пляжи и море были приятным дополнением. Конечно, это курорт на любителя. Балтика не отличается сильной жарой и удобным морем. Пляжи здесь шикарные - сплошной песок, простирающийся на несколько километров. Пляжи довольно широкие, поэтому ни разу не видела, чтобы людей было, как у нас в Крыму. Всегда есть место и личное пространство никто не нарушает. Купание неудобное. Нужно пройти более 100 метров, чтобы хотя бы поплавать нормально. А это страшно. Идешь, себе, идешь, берег все дальше и становится страшно. А если еще и в яму провалишься - ужас!

Вода довольно теплая, чего нельзя сказать о воздухе. Днем загорать можно вполне безопасно, а вечером температура может упасть до +12 градусов. И это в середине лета!

В самом городе особо делать нечего. Это портовый город, но порт находится в стороне от центра города, поэтому отдыху на пляже никак не мешает. Зато прямо рядом с пляжем есть стоянка яхт (можно поучиться управлять яхтой), здесь же стоит военный корабль, в котором сейчас находится музей.

Развлечений особо нет, парки очень скучные. На выходные вообще заняться нечем, так как ни рынки, ни магазины не работают, поэтому приходится либо в барах сидеть, либо по улицам гулять. Хорошо, что у нас каждый вечер был занят фестивалем, а то бы со скуки умерли.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: