Стоимость отдыха в Кракове. Март 2015.

|
30.04.2015
Стоимость тура

Начало весны я решила открыть с отдыха в Кракове. При чем это недалеко и по деньгам не очень затратно. Шенгенская виза у меня была еще с прошлого года. Я ее открывала за 35 евро в течение недели.Добиралась до Кракова двумя видами транспорта. Сначала доехала с Киева до Львова за 120 грн.( 6$). И уже потом садилась на автобус до Кракова. Билеты бронировала за 2 недели и обошлись мне в 360 грн (18$). Остановилась в красочном и уютном хостеле Moon Hostel New недалеко от Старого города. Жила в комнате для 6-ти человек. Но реально там было только трое, так что мне повезло. За четверо суток заплатила 130$.

Цены на экскурсии

Город мне показывал мой друг. На площе Рынок стоят студенты с табличками, что собирают людей на бесплатную экскурсию. Это им нужно для практики. Поднималась на вершину Мариацкого костела ( 10 зл.), где каждый час играет трубач. Отведала так же главную достопримечательность города - Вавель, старинный королевский замок, где были похоронены все знаменитые короли Польши. Туристов здесь даже в будний день очень много, так что лучше идти с самого утра. Входной билет мне обошёлся в 35 зл., но это того стоит.

Еда и продукты

Цены за год в Польше немножко поднялись. Подорожал алкоголь, молочная продукция и мясо. Например, я с друзьями частенько ходила в кафе ,, Pod Wawelem'', где заказывали мясную доску з разными гарнирами и салатами. Одно такое блюдо стоит 60 зл, но ним можно наесться всей компанией. Здесь всегда людно, поэтому лучше бронировать столик заранее. Вместе со счетом дают вкуснейшую домашнюю вишневую наливку. А так обычно все продукты покупала в супермаркете.

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: