Цены на отдыхе в Кракове. Январь 2019.

|
17.02.2019
Стоимость тура

Решила отметить Новый Год 2019 с семьей в Польше, а именно в годе Краков. Так как были с маленьким ребенком, решили лететь на самолете за 370$ за троих с багажом на каждого по 23 кг. Трансфер из аэропорта лучше не брать, так как он стоит около 19$, лучше вызвать такси Uber и тогда сумма поездки составит около 9$ в центр города Краков. Но, надо учитывать одну особенность в Старый Город могут заезжать такси только с определенной лицензией, другие боятся, потому что если их словят на нарушении, то придется платить штраф около 82$, поэтому при выборе гостиницы надо учитывать этот момент. Я выбрала двухкомнатную квартиру с шикарным видом из окон, кухней и всем необходимым, обошлось мне это жилье в праздники 55$ в сутки. Нужны при заселении паспорт одного из заселяющихся, больше ничего.

Цены на экскурсии

Я взяла одну экскурсию по Старому Городу за 90$ в маленьком электрическом автобусе, ребенку очень понравилось, за эту сумму моя семья получила наушники и поездку длиной в 2 часа. Цены в музеи в среднем около 7$ взрослы и 5$ для ребенка до 5-ти лет. В целом очень интересно и мне очень понравилось.

Еда и продукты

Средний чек в кафе за обед без алкоголя составил 8,50$, очень демократично. Если покупать еду в супермаркетах выходит дороже, средний чек 10-20$, так как надо учитывать еще и готовку.

Кофе в центре 6$, цена глинтвейна на площади 2,60$, покушать уличную еду обойдется от 3$ до 11$.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в Новый Год порадовали скидками, футболку я купила за 3,7$ , куртку теплую в спортмагазине за 47$.

Цены на интерьерные сувениры ручной работы, а мне понравились керамика и стеклянные ангелы, стартуют от 10$ до 25$.

Стоимость услуг и развлечений

Мне с семьей удобней и выгодней всего было ездить на такси, средний чек был 3,80$ за одну поездку.

Нужна была коляска для ребенка, я нашла сервис проката, цена составляла 5,50$ в сутки, но так и не получилось взять, потому что, качество предоставления этой услуги отвратительное, то перезвонят, то нет, то работают, то нет. Подождав немного, я решила от данной услуги отказаться.

Всего затрачено денег на отдых

$950

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: