Стоимость отдыха в Кракове. Декабрь 2016.

|
30.01.2017
Стоимость тура

Стоимость визы 35 евро + консульский сбор 15 евро. Визу оформляла самостоятельно. Это уже моя третья шопинг-виза, поэтому открыли ее мне уже на 3 года. Бронировала билеты Тернополь-Краков на сайте «busfor.ua». Цена билетов в обе стороны стоит 40 евро. Бронировали отель заранее - оплата при въезде. Студенческий отель "Nawoyka" находится в 20 минутах ходьбы от центра Кракова. Двухместный номер с ванной обошелся нам в 130 злотых (около 30 евро) в сутки. Завтрак стоит 12 злотых - 2,5 евро.

Цены на экскурсии

Нашу двухдневную поездку в Краков мы планировали самостоятельно и услугами гида не пользовались. Но для знакомства с городом достаточно лишь карты. Чтобы попасть на верхушку Краковской башни, которая находится в самом центре города, нужно заплатить 9 злотых. Вход в Вавельский замок - одну из самых знаменитых достопримечательностей Кракова, бесплатный. А вот в музеи, которые находятся на территории замка, вход стоит 10-20 злотых (3-4 евро).

Еда и продукты

Питались мы самостоятельно. Продукты покупали в магазинах. Цены недорогие, например, большой йогурт стоит 2-3 злотых, двухлитровая бутылка сока - 4 злотых, сэндвич - 1,5 злотых. Чтобы посидеть за кофе в краковской кондитерской надо заплатить около 40 злотых (9 евро). Эту сумму мы заплатили за кофе, чай и два больших куска торта.

Всего затрачено денег на отдых

150 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: