Стоимость отдыха в Кракове. Декабрь 2015.

|
27.02.2016
Стоимость тура

Автобусный тур Львов-Краков-Кошице-Бешенева-Львов стоил 129 евро. Цена за одного взрослого, 5 дней. Ездили вдвоем. Всего тур занял 7 дней с учетом дороги во Львов. Ехали поездом Запорожье-Львов, цена купе 290 грн (11.5 $) за человека в одну строну. Стоимость визы 35 евро + 20 евро визовый сбор. Визового центра в нашем городе нет, поэтому добавились расходы на дорогу в Харьковский визовый центр - 100 грн (4$) за плацкартный билет за человека в одну сторону.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы брали у своего туроператора. Ездили в Закопане - 25 евро за человека. В стоимость входил проезд Краков - Закопане, экскурсия по городу 2 часа. В свободное время поднимались на фуникулере на гору Губалувка, цена билета "вверх-вниз" что-то около 15 злотых.

Еда и продукты

Завтракали мы в отеле, а на вечер покупали продукты в магазинах. Были в разных супермаркетах, цены средние: молоко 3 злотых, пачка сока 11 злотых (важно не перепутать с "соковым напитком" - он дешевле в два раза, около 4 злотых), ветчина в вакуумной упаковке 500 гр. - 10 злотых, упаковка из трех маленьких йогуртов данон 3.5 злотых, творожный десерт в пластиковом стакане 170 гр - 1 злотый.

Сувениры и прочие товары

Были в "Галерее Краковской" - крупный торговый центр, много магазинов одежды и обуви. На распродажах в сетевых магазинах типа Zara, цены гуманные - джинсы от 15 евро, кожаная женская обувь (ботинки осенние) от 20 евро.

Всего затрачено денег на отдых

570 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: