Стоимость отдыха в Кракове. Сентябрь 2016.

|
14.03.2017
Стоимость тура

Виза у меня была. Польскую визу сделать просто, в каждом городе есть визовый центр, цена 35 евро + комиссионный сбор + цена страховки. Ехала автобусом со Львова. Билет в две стороны мне обошелся примерно в 35 евро. Квартиру снимала через сервис airbnb, 100 злотых за день, около 25 евро. Цена городского транспорта в Кракове за 1 проезд 1 евро. Была 4 дня в Кракове.

Цены на экскурсии

В первый день ознакомилась со старым городом, в большинство костелов вход бесплатный, интересно посмотреть, очень красиво внутри. Не могла обойти стороной королевский замок Вавель, на билеты за разные экспозиции потратила около 15 евро, осмотрела королевские апартаменты, башню с колокольней, подземелье с криптами. Если кому то жаль денег на билеты, заранее проверьте на сайте замка в какие дни можно бесплатно посмотреть. Один дель посвятила на Освенцим. Вход в концлагерь бесплатный, но заранее на сайте нужно себе зарезервировать входную карту, потому что много людей туда приезжают. С Кракова ездят бусики, цена билета в одну сторону 12-14 злотых, ездят с автовокзала.

Еда и продукты

Советую кушать в ресторанах традиционной польской кухни, где еда на вес. За плотный обед суп, куриное филе, салат, рис, вода заплатила 25 злотых. Часто в таких заведениях после 7 вечера на все блюда делают скидку 50%. В магазине хлеб стоит 1-1,5 злотых, молоко 2 злотых, ветчина 10 злотых за килограмм. Цены нормальные и особо не меняются в течении нескольких последних лет. Дорожают сигареты, которые уже по 15 злотых за пачку и алкоголь дорогой.

Сувениры и прочие товары

В ТЦ Галерия Краковская такое впечатление, что всегда распродажи. В общей сложности около 270 магазинов, каждый найдет что-то на свой вкус. В H&M штаны были от 45 злотых, кожаная куртка 130 злотых, футболки начиная от 10-15. Смело можно закупаться.

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: