Цены на отдыхе в Кракове. Октябрь 2019.

|
15.01.2020
Стоимость тура

Тур в Польшу на три дня стоил 78 евро. С расчетом того, что брался за неделю. Если у вас это не спонтанная поездка, то можно взять за 3-6 месяцев и тогда будет на порядок дешевле ( около 62 евро, в зависимости от строков покупки). Страховка обошлась 115 грн( на нынешний курс около 4.74 доллара). Фирма осуществляет выезд со Львова, поэтому ещё покупались билеты из Киева в две стороны ( 41 доллар). Отправка происходит из терминала А, а до него с ж/д вокзала курсируют бесплатные автобусы каждые 10-15 минут.

Бонусом шла бесплатная обзорная экскурсия в городу Краков, которая доиться около часа. Плюс если у вас на эти дни выпадает день рождения , фирма дарит вам не большой презент ( чашка, магнит, скидку на следующую поездку).

В стоимость тура входит завтрак, проживание в гостинице, переезд автобусом к экскурсионным местам,з

Цены на экскурсии

В первый день вы посещаете экскурсию, которая входит в стоимость тура «Старинный и романтичный Краков». В ходе которой вы сможете увидеть знаменитую Ратушу, Вавельский замок, главную площадь Рынок, Барбакан. Советую посетить Королевский собор, именно там похоронены польские короли. После экскурсии у вас свободное время.

Во второй день советую посетить экскурсию в Казимеж. Цена - 15 евро. Этот район стал популярен благодаря драме Спилберга «Список Шиндлера».

Также рекомендую экскурсию в музей «Подземелья Рынка» стоимость входного билета 21 злотый ( 5.32 доллара) с сопровождением экскурсовода 15 евро в общем.Подземелье даёт возможность окунуться в быт средневековья, здесь собраны все вещи и руины зданий из раскопок в Кракове.

В последний день тура вы отправитесь в город Величко. Там предлагают очень интересную экскурсию в Соляные шахты. Стоимость 35 евро. Здесь вы увидите подземный город из соли.

Еда и продукты

В Кракове очень дешевые цены в местных магазинах, поэтому вы спокойно можете купить продуктов на перекус за 5 евро (колбаса, сыр, сладкое, хлеб , сок). В местных заведениях таких как “ Zarowka café “ можно сытно и вкусно пообедать за 7-10 евро.

На каждом углу есть кофейня со сладостями и вкусным кофе за 2-3 евро. На центральной площади есть фестиваль уличной еды, где можно попробовать сыр с вареньем - примерно 1 доллар. Так же там много разнообразных блюд для полноценной трапезы.

Ну и для бюджетных туристов всегда есть фаст- фуд где можно поесть за 5 долларов. Все это сконцентрировано на центральной площади Рынок.

Сувениры и прочие товары

Для тех кто едет на шоппинг есть знаменитая краковская Галерея. Здесь больше 250 магазинов с различными брендами. Но имейте ввиду , что обойти ее потребуется не меньше 2-3 часов. Сувениры можно купить возле центральной площади. Цена магнитов от 1-5 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

140 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: