Цены на отдыхе в Кракове. Август 2015.

|
14.10.2015
Стоимость тура

В августе 2015 мы с семьей (я, муж, ребенок 3х лет) совершили путешествие на авто из Самары в древнюю столицу Польши - Краков. Это автопутешествие не первое, поэтому как и в предыдущие разы все документы на визу оформляли самостоятельно в объединенном визовом центре в Самаре. Виза на 3х человек на 8 дней (7 ночей) стоила 7745 руб, медицинская страховка - 1581 руб, грин карта на машину на 2 недели - 2500 руб (на больший срок будет стоить дешевле). Отель заказывали сами, точнее хостел - очень нравится формат европейский хостелов+цены намного демократичнее, чем в отелях+есть кухня, на которой можно готовить, что необходимо в путешествии с ребенком. Хостел в центре города, в 200 м от Вавеля стоил 8000 на 4 ночи с завтраками. Плюсом было очень удачное расположение, в самом центре города, в начале квартала Казимеж, минусом - комната-мансарда и плохой Wi-Fi. В дороге ночевали в придорожных гостиницах - 4500 за 2 ночи. Еще одна статья расходов - бензин, на него потрачено с учетом проезда по Белоруссии и бешеного курса евро - 15000.

Цены на экскурсии

С маленьким ребенком очень сложно брать экскурсии с гидом, постоянно отвлекаешься и в результате все пропускаешь мимо ушей. Ходили по музеям сами. Посетили музей авиации (очень рекомендую) - 35 злотых, музей японского искусства - 35 злотых, музей собор Вавеля - 24 злотых, Пещера дракона - 3 злотых. Общественным транспортом не пользовались, так как брали с собой велосипеды и всюду ездили на них - в Кракове отлично развита сеть велодорожек.

Еда и продукты

Еда - достаточно дорогое удовольствие, и мы не экономили, раз в день обедали или ужинали в ресторане. Средняя стоимость обеда 40-60 злотых в зависимости от ресторана. Существуют более дешевые способы перекуса - в Кракове множество кебабных - 15 злотых. К тому же предлагается местная кухня, например "пироги" - вареники с разными начинками - 3 злотых 1 штучка.

Сувениры и прочие товары

Шопинг не входил в наши планы.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения в основном были связаны с ребенком.

Аквапарк - 110 злотых на троих без ограничения времени с сауной

Зоопарк - 40 злотых на троих

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: