Сколько стоит отдых в Кракове? Октябрь 2013.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Приобрела экскурсионный групповой тур в Краков на 3 ночи/4 дня. Пакетная стоимость тура 100 евро, но так как мы забронировали тур по акции раннего бронирования (бронирование и оплата за более чем за 120 дней до начала тура), то для нас автобусная поездка обошлась в 80 евро. В эту стоимость входил проезд в обе стороны, проживание в отеле туристического класса, завтраки, медицинская страховка с покрытием 30 000 евро, экскурсии по программе. Помимо оплаты тура, в турагентство сдали 35 евро за паспорт как консульский сбор для оформления визы.

Цены на экскурсии

Обзорная прогулка по Кракову с гидом- экскурсоводом уже входила в стоимость, дополнительно по желанию можно было приобрести дополнительные выезды. Я купила поездку в Величку, соляную шахту-музей ( стоимость 30 евро) и экскурсию во Вроцлав ( стоимость 40 евро). Из других вариантов были предложены однодневный тур Закопане за 30 евро, и экскурсия в Варшаву за 50 евро.

Еда и продукты

Обед и ужин в среднем обходились 10 -15 евро. В отеле мы только завтракали, и это уже было в стоимости тура. В обед или ужин ходили в демократические кафешки -столовые, в гостинице бы обошлось намного дороже. Когда не было много времени, то перекусывали хот-догом или кебабом за 3 евро. В один из дней устроили королевский ужин на форелевой ферме в Ойцове, недалек от от Кракова. За ужин с вином заплатили 25 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и обувь довольно демократичные, их можно сравнить с отечественными. Все, конечно, зависит от марки. К примеру, я купила кофточку с длинным рукавом Mango в Галерее Краковской за 9 евро. Теплая фланелевая рубашка для мужа обошлась в 35 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Была возможность попасть в аквапарк Кракова, стоимость билета 5 евро. Но мы решили больше времени потратить на шопинг, поэтому не попали в бассейн.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: