Сколько стоит отдых в Кракове? Октябрь 2014.

|
02.05.2015
Стоимость тура

Давней моей мечтой было посетить Королевский Краков, увидеть архитектуру города, насладиться древним польским городом.

В октябре как раз подвернулось несколько выходных, поэтому не задумываясь, побежала в туристическое агентство за туром. Покупала тур выходного дня, поездка длилась 4 дня. Стоимость 85 евро, поскольку я заказывала за полторы недели до поездки, чем раньше заказывать, тем он дешевле. Например, за месяц до выезда он стоил 70 евро.

Плюс оформления польского шенгена обошлось в 57 евро (35 евро - консульский сбор, 22 евро - услуги визового центра)

Цены на экскурсии

Туристический оператор предложил нам несколько замечательных экскурсий, которыми я воспользовалась. В частности, экскурсия в Соляные копи Велички - 25 евро с взрослого человека, экскурсия в Закопане - 27 евро, посещение Королевских палат - 15 евро и экскурсия «Незабываемый Краков» - по Казимеже - 15 евро. Для всех желающих и тех, кто взял с собой купальники, была также возможность посетить аквапарк - от 10 евро.

Еда и продукты

Завтраками мы были обеспечены в отеле, а вот обеды и ужины мы проводили в кафе и пабах. Цены доступны. Обед обходился около 15 евро. Порции большие, взрослый человек полностью будет доволен. В супермаркетах местами дешевле чем у нас, особенно на продукты питания (сладости, фрукты, мясные изделия). Однако алкоголь и сигареты в 3 раза дороже. Вино от 15 евро, пиво - 10.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров я покупала конечно, что магнитики. Цена колебалась от 1 евро до 3. Красивую куклу в национальном польском наряде - 10 евро. Коралловое ожерелье (красивые делают именно в Кракове) - 27 евро. Птички-свистульки - от 4-5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

330 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: