Стоимость отдыха в Кракове. Июль 2017.

|
07.09.2017
Стоимость тура

Летали в Польшу, в Краков вдвоем с мужем. Путешествие планировали самостоятельно. Поездка на три дня/две ночи. Билеты на самолет покупали за два с половиной месяца. Обошлось на двоих туда и обратно (перелет Киев Жуляны - аэропорт Катовице) меньше 100 долларов. Лоу кост Визз Эйр.

На визу не тратились, т.к. с 11 июня у Украины безвиз со странами Шенгена. Просто заранее сделали биометрические паспорта, которые позволяют путешествовать без виз в страны Европы.

Останавливались в аппартаментах, снимали через Букинг. За две ночи получилось 120 долларов, дороже авиаперелёта. Но аппартаменты отличные, они того стоили. Очень комфортабельные, в центре, с подземным паркингом.

Брали машину на прокат. С учётом максимальных страховок с нулевой франшизой - 55 долларов в сутки.

Еда и продукты

В туристическом центре Кракова еда достаточно дорогая. На площади жарят-парят местные вкусняшки: цена рульки - 25 злотых, большой колбаски - 12-15 злотых, осцыпек (жареный на гриле сыр с клюквенным вареньем) - 4 злотых. Курс злотого к доллару - 3,5 злотых в одном долларе. В кафе и ресторанах еда ещё дороже. Суп - 10-15 злотых, рулька - 40 злотых. Уличная еда подальше от центра дешевеет. Местное угощение "запеканка" - от 10 злотых. Запеканка представляет из себя половину разрезанного вдоль батона, на который кладётся различная начинка, а потом вся эта вкуснотища запекается в духовке.

Пиво в кафе среднего звена - 5 злотых бокал разливного. Пиво вкусное. Любое.

Пиво в магазине бутылочное - до 3-х злотых.

Всего затрачено денег на отдых

$600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: