Экскурсии в Кракове: что посмотреть?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы оказались в Кракове вне тура от фирмы, то вполне сможете посетить все экскурсии самостоятельно, воспользовавшись путеводителем. За пределами Кракова всего три экскурсионных объекта, до которых вполне можно добраться на рейсовом автобусе или маршрутном такси: костёл камедулов, расположенный в лесу, Краковский зоопарк и соляные шахты города Величка, буквально в 30 минутах езды от Кракова.

Если вы всё-таки не решаетесь на самостоятельное посещение экскурсионных объектов, то в Кракове достаточное количество турфирм, работающих с русскими, Вам даже не придётся их искать, обычно они посылают своих гидов или агентов самим разыскивать клиентов, поэтому просто придя на рыночную площадь, Вы уже получите несколько рекламок и предложений с экскурсиями. Цены на них варьируются в зависимости от продолжительности самой экскурсии и проводящего её агентства, в среднем, обзорная экскурсия по Кракову обойдётся Вам в 10-20 долларов, и займёт 2-3 часа. Выездные экскурсии начинаются с 25 долларов, экскурсии за пределы города (Освенцим, Величка, Закопане и даже Будапешт) уже дороже, до 200 долларов и могут занимать двое суток.

В пределах Кракова любой турист в состоянии пройти везде самостоятельно, без экскурсионной группы, а вот на экскурсию в Освенцим уже лучше ехать с гидом и бронировать экскурсию заранее.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: