Где можно поесть в Кракове?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

После приятных прогулок по Кракову, отдельное внимание нужно уделить ресторанам города, ведь побывав в Кракове невозможно не посидеть в уютных ресторанах и кафе и не отведать польской кухни.

Café Ariel.

ul. Szeroka 18.

Очаровательный старинный еврейский ресторан (не кошерный) в центре еврейского квартала Казимеж. Второй этаж украшен охотничьими трофеями, по вечерам выступает трио исполнителей музыки клейзмер. Очень колоритно и весело.

Меню 40-80 злотых

Café Camelot.

ul.Sw.Tomasza 17.

Модное и броское кафе, в котором приятно выпить чашку чая или кружку пива, а также перекусить (вкусные обильные завтраки). Превосходные салаты, супы, сандвичи и десерты.

Меню 15-40 злотых.

Chimera.

ul.Sw.Anny 3.

Салатный бар работает с самого утра и до вечера, недорогие салаты и закуски без ограничения. Фирменное блюдо ягненок с миндалем, а для вегетарианцев – пюре из цветной капусты со шпинатом.

Меню 15 – 40 злотых.

Chtopskie Jadto.

ul. Sw.Jana 3.

Название переводится как «крестьянская кухня» - очень точное описание для этой сети польских деревенских ресторанов. Забавный яркий интерьер в деревенском стиле и классическая простая пища – супы, пироги, рыбные и мясные блюда- с пол-литровыми кружками пива в сопровождении народной музыки; атмосфера сельской глубинки. В воскресенье к завтракам бесплатные пирожные.

Меню 40-80 злотых.

Cyrano de Bergerac.

ul.Stawkowska 26.

Довольно дорогое заведение. Изысканный ресторан в подвале, где подают блюда французской кухни по французским ценам. Излюбленное место местной элиты и заезжих знаменитостей. Достойное заведение – если ваш кошелек позволяет.

Меню от 80 злотых.

Da Pietro.

Rynek Gtowny 17.

Приятный подвал прямо на Рыночной площади – подходящее место, что бы насладиться итальянской кухней и не разориться. Большие порции и хороший выбор пасты.

Меню 40 злотых.

Metropolitan.

ul.Swakowska 3.

Интерьер с лакированным деревом и кожаными креслами и отдельными кабинетами. Шикарные напитки собственного приготовления и креативная интернациональная кухня. Обязательно закажите палтус с лаймом и перцем чили.

Mеню 40-80 злотых.

Moto.

ul. Dietla 49.

Полноценная вегетарианская еда в маленьком ресторанчике с домашней обстановкой между Старым городом и Казимежем. Одно из немногих заведений, где подают коричневый рис.

Меню 15 злотых.

North Fish.

Rynek Gtowny 25.

Здесь все ясно из названия. Вкусная рыба с жареным картофелем, в том числе острый вариант, в конусе для мороженого. Приправы, алкоголь и достойный салатный бар.

Меню 15-40 злотых.

Padre.

ul.Wislna 11.

Настоящий бриллиант среди ресторанов, спрятавшихся в старинном церковном подвале. Еда представляет собой заманчивую смесь вкусных итальянских и индийских блюд. Хороший подбор музыки.

Меню от 15 злотых.

Pod Aniotami.

ul. Grodzka 35.

Стильный средневековый подвал с каменными стенами, деревянными столами и коврами на стенах. Прохладный летний дворик, на который летом выставляют столики. Специализация – местная кухня, в том числе все виды жареного мяса.

Меню 40-80 злотых.

Sphinx.

Rynek Gtowny 26.

Самая популярная сеть в стране. Большие порции блюд в стиле кебаб, подаваемые с обильным гарниром из капусты. Стоит попробовать.

Меню 15-40 злотых.

Restauracja Szara.

Rynek Gtowny 6.

Блюда разнообразной европейской кухни. Изысканный маленький ресторанчик на старинной Рыночной площади.

Меню 15-40 злотых.

Wierzynek.

Rynek Gtowny 15.

Самый известный ресторан Кракова. Традиционная польская кухня в средневековом здании 1346 года.

Меню 60-80 злотых.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
13.01.2015 13:07
+0

Рассказывали про такой интересный момент.

Несколько лет назад одна немецкая туристическая фирма (не знаю названия) взялась составить путеводитель по ресторанам, барам и кафе Кракова. Начали они с того, что просто прошлись по улицам города и пересчитали все заведения общественного питания.

И выяснилось, что только в Старом города подобных заведений насчитывается более 800 !

Короче, немцы были в тихом шоке...

А судьба того путеводителя неизвестна, скорее всего, что отказались от своей безумной идеи.

ответить
Комментарий к сообщению: