Ночная жизнь Кракова

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Утверждается, что в Кракове самая высокая плотность клубов и баров в мире. Верно ли это или нет, мы не знаем. Но если вы ищете, где бы развлечься от души в Кракове, то уж точно что-нибудь да найдете. Но будьте осторожны- обильное количество водки и польского пива ( со средней крепостью 5 - 6%) может оставить лишь размытые, а то и несуществующие воспоминания о вашей ночи в Кракове. Так же вы увидите, что большинство людей начинают свою ночь либо в районе Старе-Място или Казимеж и затем уже идет по барам дальше.

Ночные клубы

Cocon (Gazowa 17)

Здесь всегда хорошая музыка и куча народу. Это крупнейший гей-клуб в Кракове и в Южной Польше. Тем не менее, двери клуба открыты для всех гостей. В клубе есть два отдельных танцпола с разной музыкой и специальными мероприятиями в течение года –выступления ди-джеев, живая музыка и танцевальные шоу, а так же драг-шоу, на которые собирается полгорода. Сюда стоит приехать, если вы хотите посмотреть на другую сторону красивого старого Кракова. Большинство тусовщиков, которые начали свой вечер где-нибудь в других барах, е в конечном итоге оказываются тут и веселятся до утра.

График работы: пт: 21:00-05:00; сб: 21:00-06:00; чт: 21:00-03:00

Drukarnia (Nadwiślańska 1)

В течение многих лет этот клуб считается одним из лучших ( по мнению местных жителей). В клубе есть бар наверху, а регулярные джазовые концерты проходят в подвальном зале. Это такое расслабляющее место, куда можно прийти и днем, и вечером. В летние месяцы тут проводится много различных концертов и культурных мероприятий. Это прекрасное место, чтобы познакомиться с интересными местными жителями. Самый быстрый дойти до клуба- идти через пешеходный мост от Казимежа.

Rozrywki Trzy (Mikołajska 3)

Расположенный на двух уровнях, это бар и клуб приглашает тех, кто хочет насладиться коктейлем с друзьями и тех, кто хочет потанцевать ( танцпол находится внизу). Клуб предлагает гостям сочетание хорошей музыки и энергичную толпу посетителей – самое лучшее место для большой вечеринки. Большой плюс- бесплатный вход и доступные по ценам напитки. Альтернативные иностранные группы регулярно выступают здесь –подсмотрите побольше информации на страничке клуба на фейсбуке.

График работы: пн-вс: 18:00-07:00

Alchemia (Estery 5)

Свечи, инструменты на стенах и потолках, приглушенный свет– вот то, что могут видеть гости, переступив порог этого клуба, кстати, одного из старейших действующих баров в Казимеже и очень популярного среди местных жителей. В клубе есть несколько залов и подвальный зал с уникальной атмосферой. По выходным можно сходить в этот клуб ради концерта какой-нибудь местной или зарубежной группы. Музыка в клубе- dub step, jazz, техно – меняется каждую неделю. Так же в клубе можно и поужинать.

Plaża Kraków (Ludwinowska 2)

Отличный пляжный клуб! Расслабьтесь на пляжном кресле на песке и насладитесь видом на Казимеж и Вавель, потягивая пиво или коктейль. У них также есть меню с различными сытными блюдами и закусками. Это прекрасное место, где можно качественно отдохнуть от городской суеты, при этом не надо идти далеко. Летом тут можно поиграть в волейбол с друзьями или посидеть у бассейна – это все днем, а после заката солнца начинаются жаркие вечеринки.

LaF Klub (Plac Wolnica 7)

Это самый известный лесбийский клуб города. Но пускают в клуб, опять же всех. Музыка тут, как правило, довольно хорошая, а напитки по разумным ценам. К сожалению, Польша пока не очень терпима к явлению нетрадиционной репутации, поэтому подобные места- скорее, редкость, и привлекают множество гостей.

График работы: пт-сб: 22:00-05:00

Pauza (Florianska 18/3)

Клуб разделен на две части, первая находится на первом этаже и предлагает гостям посидеть в кафе и лаундж-зоне с собственным камином. Вторая зона находится в подвале и это ночной клуб с регулярными вечеринками и концертами. Довольно положительное и уютное место. Нельзя сказать, что тут бывает слишком много людей. Многие просто не знают о существовании этого лаунджа, да и найти его не так уж и просто, хоть он и расположен в самом центре города. Но, если уж нашли, не забудьте полюбоваться картинами на стенах, а так же галереей с вращающимися экспонатами наверху. Верхний этаж открыт до полуночи, а после полуночи открывается нижний этаж.

Бары

Społem Pub (Świętego Tomasza Street 4)

Это бар с интерьером с ностальгическими нотками. Диджейская будка украшена сделан из части старого автомобиля "Жук", а музыка, которая играет тут, польские и зарубежные мелодии с 60-х до 90-х годов. Даже напитки здесь имеют странные имена а-ля «бодрое коммунистическое время» - ну очень интересно! Народ тут есть, но нельзя сказать, что тут какие-то большие толпы.

Święta Krowa (Floriańska 16)

Расположенный недалеко на переполненной туристами улице Florianska Street, бар с названием, которое буквально означает «Святая корова», представляет собой этакий оазис спокойствия, чрезвычайно уютный бар. Низкие столики и удобные диваны с подушками просто располагают к хорошему вечеру. Так же здесь проводятся мероприятия и концерты, причем, довольно часто. Попробуйте тут глинтвейн или пиво в холодную погоду, горячий шоколад с каплей вишневой настойки wiśniówka – божественный напиток!

Zielono Mi (Królowej Jadwigi 4)

Хороший бар в зеленом и живописном районе Кракова, куда местные жители заходят, чтобы встретиться с друзьями после работы. Персонал очень доброжелателен, а контингент бара- художники и актеры, а так же экспаты, живущие в этом районе. Музыка - от современных поп-песен до старых голливудских хитов середины прошлого века. Напитки намного дешевле, чем в барах центра города. Доехать до клуба просто: сядьте на трамвай 1, 2 или 6 от Salwator и поезжайте до конечной остановки, бар через дорогу от трамвайной остановки.

Spokój (Bracka 3-5)

Тут вы встретите студентов, художников и хипстеров – все они приходят за недорогим пивом вечером и чашечкой кофе днем. Цены очень разумные, а, учитывая его центральное расположение и милый интерьер, так это вообще одна радость! В баре встречаются модные местные жители, особенно людно тут на концертах местных музыкантов. Бар радует хорошим выбором польского и импортного пива.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: