Где лучше всего остановиться в Кракове?

Так как практически все достопримечательности Кракова находятся в историческом центре в достаточно концентрированном виде, то удобнее и проще всего селиться неподалёку или в самом старом городе. В Кракове нет метро, так что передвигаться по городу можно только наземным транспортом, который ходит не так хорошо, как хотелось бы, так что поездки из одного конца города в другой на отдыхе могут утомлять.

Но гостиницы в историческом центре стоят дороже, так что, если вы хотите сэкономить, берите отель недалеко от ж/д вокзала. Во-первых, это дешевле, во-вторых, всё-таки старый город останется в шаговой доступности: буквально 10-15 минут пешком, и Вы уже на Рыночной площади. Как вариант, подойдут отели у Рондо Могильске (дорожное кольцо), на улице Любич и улице Александра Любомирского.

При выборе отеля, обратите внимание на тип питания, чаще всего гостиницы, вне зависимости от звёздности предлагают только завтраки, так что, желательно узнать, есть ли ресторан или кафе в самом отеле, либо недалеко от него, ведь если будет выездная экскурсия, идти в центр, чтоб поужинать, будет проблематично.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
29.05.2014 19:47
+1

Через букинг заказывали гостиницу в центре города. Стоила она 25 евро с завтраком, интернетом и парковкой.

Удобно и то, что машину можно было поставить прямо во дворе перед входом в отель, что для нас важно.

Если выйти в арку, то сразу оказываешься на центральной улице с кафе, магазинами и обменником.

ответить
Комментарий к сообщению: