Отчет об отдыхе в Кракове. Сентябрь 2015

Юрий
|
21.06.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Поехали отдыхать в начале сентября в город Краков в Польше. Небольшой городок в этот период прекрасно подходит, чтобы погулять в этом старинном городе и его пригороде. Очень красивая природа и не холодно. Главное не попасть на дождь. Город напоминает такие города как Львов и Прага. Много исторических достопримечательностей, где можно хорошо провести время.

Молодежный отдых

Хороший город, в котором можно весело провести время с компанией друзей. Можно пойти в исторический музей города Краков, который порадовал разными ноу хау, а также в Кракове много хороших недорогих хостелов, где можно переночевать. Вечером в Кракове очень красиво и можно отдохнуть по-разному. Например, сходить в ресторан или на дискотеку. Или просто погулять, и насладится вечерней красотой города.

Семейный отдых

Мы с женой поехали отдохнуть вдвоем в этот город и остались довольны. Днем мы прогулялись по ярмарке и красивым костелам разных стилей. Сходили в ресторан вечером и остановились в приятном старинном отеле "Стары". На следующий день погуляли в разных парках, таких как Краковский ландшафтный парк, который считается самым большим. Также в Кракове сходите в большой сад опытов Лема, где много уникальных штук по физике.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу и спортивную обувь для прогулок; 3) некоторые рестораны следуют дресс-коду, поэтому нужно брать костюм и туфли.

Где лучше остановиться?

Сильно отелями не перебирали, но интересно было поселиться в отеле "Стары", интерьер которого сделан под старину.

Чем занять себя на курорте?

В городе одни красивые старинные заведения, а шопинг можно провести на местной ярмарке в центре города. Можно сходить на ратушу и полюбоваться городом. В Кракове много красивых костелов, которые можно посетить и сфотографироваться. Понравился необычный исторический музей города Краков, который порадовал разными ноу хау. Недалеко от Кракова находится концлагерь Освенце, который меняет твое мировоззрение, даже если ты поедешь туда без экскурсии. Возле Кракова находятся огромные соляные шахты, где вы можете встретить подземный город, бары, концертные залы. в поселке Величко. Ну и конечно сходите в большой сад имени Лема.

Питание

В Кракове очень богатая и разная кухня. Дешево и вкусно можно поесть на самой ярмарке. Попробовали новое блюдо под названием "осцыки", которые состоит из копченого овечьего сыра и сладким сиропом. Своеобразный вкус, но понравился. Посетили молочный бар, который называется "Бар Млечный". Они недорогие и похожи на столовку. Вкусно готовят и недорого.

Плюсы отдыха в Кракове

Тихий и чистый городок. Много разных заведений и достопримечательностей. Костелы и некоторые парки можно посетить бесплатно. Вечером в костелах можно послушать классическую музыку. Есть недорогие заведения, где можно вкусно покушать. Никогда не думал, что в музеях и парках может быть так весело и с пользой провести время.

Минусы отдыха в Кракове

Все время в центре города много людей и часто бывает занято. Поэтому не стоит останавливается в центре города.

Стоит ли отдыхать в Кракове?

Хоть я и был уже в этом городе, но я хотел бы еще раз приехать отдохнуть на уикенд с друзьями, чтобы отдохнуть по-другому. Погулять подольше по вечерам и посетить пивные пабы с дискотеками.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: