Сказочный Краков своими глазами

|
16.10.2014

Давней моей мечтой была поездка в Польшу. Очень хотелось побывать на Родине моей прабабушки и посмотреть средневековые достопримечательности. В общем, целью моей поездки было посещение экскурсий и знакомство с культурой Польши. В силу некоторых вынужденных ограничений нужно было выбрать один город для посещения. Самые известные города Польши – это Варшава и Краков. Варшава – столица страны. Конечно, здесь также сохранились исторические достопримечательности, но их не так уж много. Значительная часть старого города была разрушена во времена Второй мировой войны. А вот Краков через века пронес настоящий польский дух и остался практически не тронут.

Краков – это поистине туристическая столица Польши и самое популярное место, поэтому решено было ехать именно туда. Поездка была в июле, длилась пять дней, а путешествовать мы решили группой. В целях экономии добирались до Кракова на наземном транспорте. Из Донецка до Львова ехали на поезде в купейном вагоне. А со Львова в Краков ходят автобусы.

Ночевать решили в студенческой гостинице в центре Кракова. Заранее изучили информацию о номерах и сервисе и забронировали места через Интернет. Здесь довольно приличные условия. Полноценный трехместный номер с туалетом. Душ и кухня общие, ведь это студенческое общежитие. Но нас такие условия устраивали, ведь мы приехали смотреть город, а не сидеть в гостинице.

За несколько дней, проведенных в Кракове, нам удалось многое посмотреть. Первая экскурсия была по знаменитому туристическому маршруту «Королевская дорога». За один день удалось посмотреть множество выдающихся памятников архитектуры: костелы, ратуши, башни, Рыночную площадь и, конечно, Вавельский дворец. Последний служил пристанищем для многих поколений королевских семей. Очень рекомендую включить посещение Вавеля в свою программу. В Кракове также много музеев, которые открыты для посещения. В этом городе есть замечательный парк под названием Планты, который окольцовывает территорию Старого города. Здесь очень приятная атмосфера для отдыха в летнюю жару. Местные жители с удовольствием проводят здесь время.

От поездки в Краков остались только положительные эмоции и яркие впечатления. Этот сказочно красивый город не оставит никого равнодушным!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: