Когда лучше отдыхать в Кракове?

В Кракове, как и во многих других туристических не пляжных городах Европы нет понятия "сезон"/"несезон", вопрос "когда лучше ехать" решается с помощью ответа на смежный вопрос "что Вы хотите увидеть". Летом Краков зелен, помимо посещения исторических мест, костёлов и замка, Вы сможете побывать на курганах, просто погулять в парках, да и температура воздуха весьма располагает к неспешным прогулкам по городу среди старинных зданий.

Зимой, в районе Нового года и католического рождества, Вы сможете увидеть зимний Краков, который не менее красив. Исторический центр всё так же к Вашим услугам, зоопарк работает, но некоторые животные уже переведены в вольеры внутри отапливаемых помещений. Польша - страна религиозная, так что на Рождество здесь массовые гулянья, а город красиво украшен, Вавельский замок в снегу и с цветными огоньками - это то, что стоит увидеть. Единственный минус посещения Кракова зимой - это вероятность не попасть в соляные шахты Велички, так как в декабре в праздничные дни эта экскурсия не проводится.

По ценам особого разброса нет, зимой лишь немного дешевле из-за меньшего наплыва туристов, большую часть из которых составляют туристы из Австрии и Германии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: