Шоппинг в Люблине.

Люблин славится не только своей богатейшей историей и уникальными сооружениями и памятниками культуры, но и незабываемым шопингом, ведь в многочисленных магазинах и крупных торговых центрах Люблина есть товары известных модельеров и кутюрье, а также известных польских дизайнеров.

Шопинг в Польше привлекает тем, что качество изделий гораздо выше, нежели в отечественных торговых точках. И зачастую, польские известные торговые бренды гораздо ниже по цене, в сравнении с московскими магазинами.

Так, если Вы собираетесь приезжать в Польшу, то стоит запланировать поездку со второй половины января до второй половины февраля, а в летнее время, со второй половины июня до первой недели ноября, потому как именно в это время здесь самые низкие расценки, а скидки могут доходить до 80% от первоначальной стоимости.

В Люблине можно осуществлять покупки во время ночного шопинга, когда торговые центры устраивают распродажи с вечера до самой ночи. Подобные распродажи являются очень популярными среди местных жителей и, конечно же, путешественников.

Советую покупать товары именно польских производителей, потому как качество их нечем не уступает брендовым европейским маркам, а вот по цене они гораздо дешевле. Наиболее востребованными польскими марками считаются Vistula, Битом, Batycki, Wolczanka, Рилко. Что касается косметики и косметических средств, то стоит обратить свое внимание на изделия фирм Ziaja, Dr.Irena Eris, DaxCosmetics.

Во-первых, покупки можно совершать в современных крупнейших торговых центрах города, которые изобилуют небольшими магазинчиками и периодически устраивают всяческие распродажи.

На территории Люблина расположена два гипермаркета, которые предлагают большое разнообразие бутиков и магазинов, а также высокое качество товаров и их хороший выбор.

На территории восточной Польши самым крупной галереей считается Галерея Олимп, которая может одновременно вместить около 90 тысяч человек и более двух тысяч сотрудников.

Галерея расположена по адресу Aleja Spoldzielczosci Pracy 34. До нее можно добраться на автобусах под номерами 17, 18, 31.

В нем расположены магазины одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, спортивных товаров, отделами с бытовой техникой и гастрономическими товарами и т.д. Здесь можно купить изделия таких торговых марок как: Big Star, Cavallo Outlet, Dream Collection, 4 You, Puma/Mustang, Ricardo Andreotti, Limar-Morgan, Flash Moda, спортивные товары фирм 4F Sport, Go Sport, Vitamin sport, Kakadu, Adidas, Levi’s, мультимедийные товары фирм Kolporter, Telewizja N, T-Mobile, Empik, Play, и прочих.

По адресу ul. Orkana 6 находится знаменитая галерея Galeria Orkana, которая отличается превосходным, очень роскошным интерьером. Площадь галереи занимает более 10 тысяч квадратных метров, на которых находятся магазины с товарами люксовых брендов, а также продукты питания и небольшие заведения, в которых можно перекусить или выпить чашечку ароматного кофе.

На территории галереи есть специально отведенные места для родителей с детьми, а также оборудование для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь можно купить изделия известных торговых брендов, таких как Top Secret, Orange, Carry, Big Star, 5.10.15, Quattro shoes, Orsay и многие другие бренды.

По адресу ul. Witosa 6 расположена галерея Galeria Lubelska, в которой можно приобрести товары для детей и спорта, а также модную женскую одежду, обувь и роскошные ювелирные изделия.

Плюсом шопинга в Galeria Lubelska является то, что регулярно здесь устраивают распродажи и манят людей скидками на многие группы товаров. Частенько устраивают и скидки для дизайнерских коллекций, дисконт которого может доходить до 50%.

В городе работает еще одна галерея - Galeria Podlaska, которая расположена по адресу ul. Wysockiego 67.

На территории галереи расположено более тридцати магазинов, которые изобилуют разнообразием товаров и их ассортиментом. Это отличное место для семейного шопинга, ведь здесь оборудованы специальные детские комнаты, в которых можно оставлять малышей под профессиональным присмотром нянь. Это очень удобно, ведь зачастую дети значительно усложняют осуществление покупок. В галерее представлены известные торговые бренды и изделия знаменитых польских дизайнеров. Здесь Вы встретите изделия торговых брендов CCC, Selene, Secret, Vertus, Totem, B Medio, Rossmann, Farbud, Takko, Carrefour и прочих. Кроме того, на территории галереи функционирует гастрономический гипермаркет Carrefour, в котором Вы сможете найти абсолютно все что Вас интересует. Здесь частенько устраивают праздничные ярмарки и распродажи, связанные с праздниками и национальными торжествами.

Ценовая политика здесь зависит вовсе не от месторасположения тех или иных магазинов, а от предлагаемых товаров, поэтому не стоит думать что в крупных торговых центрах цены будут выше, нежели в обычных магазинах Люблина.

Кроме того, польский шопинг считается не только покупкой одежды и обуви, но и различных сувениров, домашних товаров, ювелирных изделий. Популярностью пользуются польские ковры, ткани, изделия из керамики, тем более, что местные торговые точки предлагают цены, которые вдвое ниже московских.

Выгодные покупки можно совершать в супермаркетах, потому как помимо пищевых продуктов, в них есть разнообразные прочие изделия и товары для повседневного пользования. Перед тем как идти в супермаркет, убедитесь в том, что у Вас есть две монетки. Зачастую, они необходимы чтобы взять тележку для перевозки продуктов и для открытия камеры хранения. Они играют роль своеобразных ключей.

Кроме того, не обязательно знать польский чтобы совершать покупки, особенно в супермаркетах. Достаточно взглянуть на местных жителей, например, на весах, где необходимо самостоятельно взвешивать товары. Ведь на весах есть не только надписи, но графические изображения товаров. Стоит также учесть, что некоторые товары могут не совпадать с указанным ценником, просто потому что товар закончился и его не спели заменить новым. Вы просто сможете оставить все это на кассе без како-либо оплаты. При покупке одежды стоит учитывать, что в примерочную нельзя брать с собой более трех единиц товаров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: