Сколько стоит отдых в Жешуве? Апрель 2015.

|
26.04.2015
Стоимость тура

Цена визы в Польшу, как и во все страны Эвропы составляет 35 евро с человека. Добирались в Жешов со Львова самостоятельно на своей машине, так что в стоимость дороги вошла цена за страховку «Зеленая карта» - 25 евро, и собственно стоимость бензина в две стороны, еще приблизительно 30 евро.Что касается границы, то пересекали ее через пропускной пункт «Краковець» пол часа, однако нас ожидал неприятный момент, уже возле ворот на выезд в Польшу нас вернули обратно на досмотр машины. Оказывается их компьютерная база самостоятельно выбирает машины на досмотр, и из-за этого нам пришлось потратить еще два часа в очереди таких же машин. От границы к Жешуву мы доехали за час, треть дороги составляет пока еще бесплатный автобам.

Номер в отеле бронировали с помощью booking.com, это очень удобно посколько можно контролировать динамику цен, и выбрать наиболее выгодный вариант. Разместились мы в Hilton Garden Inn Rzeszów. Стоимость двух ночей без завтрака на пару обошлась 128 евро с помощью booking.com, иначе б переплатили на 80 евро больше. Выбор пал на эту гостинцу из-за того что она находится на территории огромного торгового комплекса Millenium Hall, где можно осуществить хороший шоппинг известных брендов (Guess, Lio Jo, Max Mara, Twin Set ы т.д.).

Цены на экскурсии

В Жешуве красивая центральная часть, которая состоит из множества гостиниц, ресторацый и цукерень спрятанные в старинные дома. Что касается экскурсий то мы побывали на подземной трассе «Жешуские подвалы» длиною 369 метров, которая находится под плащей Рынок. Экскурсия оказалась очень интересной и обошлась нам 10 евро.

Еда и продукты

Кушали мы в кафе. Больше всего нам понравилось в Sphinx, возле Grand Hotel : огромные порции и широкий выбор разных блюд, там постоянно питаются местное населеннее, а это уже о чем то говорит. В среднем на человека необходимо 10 евро. А вот в ресторане гостиницы нам не понравилось: порции маленькие, цены высокие, а качество блюд сомнительное, и людей мало. Также вкусно и недорого можно покушать на последнем этаже Millenium Hall. Нам понравилась там тайская еда. К примеру огромная тарелка рисовой лапши с курицей и салатом обойдется в 2-3 евро, а такая же тарелка утки с салатом 3-4 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувенирную продукцию, а также одежду можно подобрать в соответствии своих возможностей. Если сравнить цены на одни бренды у нас и в Польше то разница неощутима.

Всего затрачено денег на отдых

330 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: