Чего стоит ожидать от отдыха в Сопоте?

Сопот, старинный польский город-курорт на Балтийском побережье. Основан он был по приказанию Наполеона, которому врачи прописали лечебные ванны, а места поближе к Парижу, так и на нашлось. И очень даже неплохо, что не нашлось, потому как мы бы были лишены этого, на мой взгляд, самого лучшего Балтийского курорта. Лучшего потому как по сочетанию цена/качество, он опережает курорты Литвы, Латвии и Эстонии, уж не говоря про Калининградскую область. Опережает он по показателю качества и другие польские курорты, например Гданьск. Тут уютнее, меньше шума, чище воздух. Город, сам по себе небольшой (население чуть больше 40 тысяч человек), очень тихий и уютный. Побережье Балтики в этом местечке особенно красиво, возможно благодаря тому, что вдоль всей береговой линии длиной около 5-ти километров, высажен Северный парк, в котором произрастает безумное количество видов растительности. Именно сочетание благоухающих растений и соленого воздуха Балтийского моря позволяет тут дышать особенно легко. Более того, польские пульманологи частенько прописывают своим пациентам отдых именно в Сопоте, в местном бальнеологическом санатории.

Но тишина и уют, это не означает, что тут будет скучно. Тут есть на что посмотреть, где погулять, куда сходить. Город сам по себе красив и хранит многие памятники архитектуры конца 18-го, начала 19-го века. Тут же выстроен самый большой в Европе деревянный мол (более 500 метров).

Не скучно будет тут отдыхать и с детьми. В городе есть парк аттракционов с детскими кафе, много детских площадок, и самое главное, тут не так давно был построен, опять же самый большой в Европе аквапарк, в который приезжают веселиться и отдыхать дети со всей Польши.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: