Что стоит посмотреть в Сопоте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

От Варшавы до Сопота всего четыре часа езды на комфортабельном поезде (в зависимости от предоставленных услуг билет стоит 20-35 EUR). Проделав столь короткий путь, Вы очутитесь на современном курорте с чистейшими пляжами, общая протяженность которых составляет 4,5 километра.

Своей всемирной популярностью город обязан морской воде с повышенным содержанием йода, а также соляным минеральным водам, бьющим из источника Святого Войцеха.

Несомненной гордостью горожан является самый длинный мол в Европе, длина которого 511,5 м. Он состоит из двух частей - деревянный помост и Курортный Сквер, на котором гостеприимно открыты двери ресторанов, торговых центров а также сувенирных магазинов торгующих знаменитым прибалтийским янтарем.

На улице Героев Монте-Кассино (Bohaterów Monte Cassino 53) находится чудо архитектурного искусства под названием Кривой домик (Krzywy Dom). Благодаря своему виду это строение считается одним из самых часто фотографируемых домов мира.

Также уделите свое внимание лесному амфитеатру под названием Лесная опера, который находится по адресу Al. Stanisława Moniuszki 12 - Sopot. Поляки называют её одной из лучших сцен на открытом воздухе в Европе. В этом зале помещается 5000 человек.

На улице Haffnera 63 открыт археологический музей-заповедник, в котором недалеко от моря, практически в центре города, воссоздано средневековое городище.

Аквапарк Сопот(Zamkowa Góra 3) - это еще одно из любимых мест, как многочисленных туристов, так и горожан, где помимо развлечений на воде, предоставлена возможность поиграть в боулинг или посетить Мир Сауны.

На площади более 40 гектаров расположился красавец ипподром, возраст которого почти 140 лет. Этот спортивный объект прославился не только спортивными соревнованиями, но и тем, что в 1999 году, при проведении здесь мессы, Папой Римским Яном Павлом II, здесь собралось 700 000 человек.

Несмотря на то, что сюда, в сезон, приезжают сотни тысяч туристов, Сопот считается безопасным городом с очень маленьким уровнем преступности и поэтому отдыхающих здесь ночью, не меньше чем днем. А ночью здесь есть, где развернуться, тем более что многие рестораны и дискотеки работают до утра.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
04.02.2014 16:08
+0

Кривой, или как его чаще называют Танцующий дом, по аналогии с Пражским, действительно достойное внимание зрелище. Попав в Сопот о нем не знал ровным счетом ничего и мы были в диком восторге, когда случайно прогуливаясь по городу наткнулись на него.

ответить
|
04.02.2014 16:09
+0

ответить
Комментарий к сообщению: