Чего стоит ожидать от отдыха в Торуне?

Город Торунь совершенно не знаком нашим туристам, а ведь это историческая родина знаменитого астронома Николая Коперника. Многие возможно сейчас удивятся услышав сей факт из биографии столь известного человека. В самом городе он очень почитаем, дом, где он родился на сегодняшний день является действующем музеем, в центре установлен памятник Копернику, есть даже торговый центр названный в честь великого астронома.

Все привыкли ездить в столицу Польши или Краков, но я настоятельно советую посетить этот город-музей под открытым небом. Серьезным плюсом Торуни является отсутствие большого количества туристов. Приезжая сюда, чувствуешь себя частью этого города, а в какой-то момент сливаешься с местными жителями. К слову очень дружелюбными и готовыми помочь в любую минуту.

Приехав сюда Вы точно не заскучаете, потому что:

  • Торунь имеет огромное количество интересных мест, куда стоит сходить. Все они разноплановые, какие-то имеют историческую ценность, а есть достопримечательности развлекательного характера, которые будут интересны не только взрослым, но и детям (например: Планетарий, Поющий фонтан или Фабрика торуньского пряника).
  • По городу очень удобно ходить пешком, всегда есть возможность подойти к интересному объекту и рассмотреть его более детально. Много где, а особенно это касается Старого города въезд автомобилей запрещен, поскольку зона исключительно пешеходная.
  • Торунь не избалованный туристами город, поэтому цены на экскурсии и входные билеты к достопримечательностям, музеям очень низкие. Средняя цена 2-3 доллара.
  • Город хоть и небольшой, но очень гостеприимный. В местных ресторанах готовят очень вкусные блюда, порции большие, а цены весьма низкие. Часто в заведениях гостей пытаются угостить за счет заведения каким-нибудь, например, фирменным супом или десертом. Особенно, это касается туристов.
  • Архитектура города вся в местном готическом стиле, взор постоянно задерживается на очередном интересном объекте. Что самое интересное, во многих исторических зданиях живут простые местные жители.
  • Торунь очень чистый и зеленый город. Видно, что жители весьма бережно к нему относятся и не позволяют себе мусорить на улицах.
  • Криминогенная обстановка в городе равна нулю, поэтому приезжать сюда абсолютно безопасно. Нет необходимости идя по улице, держать крепко в руках сумку или пристально следить за своим кошельком.

Вечерняя Торунь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: