Стоимость отдыха в Варшаве. Декабрь 2018.

|
29.04.2019
Стоимость тура

Решил съездить в Варшаву посмотреть город перед Новым годом. Добирался Львов-Варшава автобусом дорога обошлась в две стороны 48$. Ехал как и в прошлые разы по биометрическому паспорту Украины самостоятельно, кстати для тех кто будет ехать как турист лучше всего иметь с собой на границе минимум 100$ иначе могут и не пропустить. По приезду в Варшаву добрался автобусом до хостела не далеко от автовокзала который нашел через интернет по приезду на 3 дня мне обошлось 35$, кстати хостл можно искать через Google карты приложение, что очень легко.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии разные в Варшаве разные от 15€ до 250€ в зависимости от групп, пешее они будут или с автомобилем. В Варшаве можно воспользоваться электроскутером через приложение blinkee.city за день пользования я заплатил 70 zl/18$. Я добирался везде только скутером и пешим ходом, можно и автобусом билет можно купить на любой остановки в специальных терминалах, а также в газетный киосках там же можно приобрести сим карту только ее нужно зарегистрировать на почте или в любой торговой точки на паспорт свой иначе не сможете ее активировать. Билеты на автобус от 1$ за 20 мин движения до 6$ за 24 часа движения. Сам смог посетить: Старе място, Королевский тракт, замковую площадь, собор Святого Яна, Саксонский парк, Вилянувский дворец рыночную площадь и музей Марии Кюри вход везде в дни посещения бесплатный, что приятно для туристов. Советую посетить музей военной техники вход 4$ полный и 2$ детский.

Еда и продукты

В кафе можно покушать примерно от 6$ до 30$ на одного человека это будет достаточно, бокал пива стоит от 2.5$, а например пиццу можно заказать за 8$.

Продукты в магазинах очень доступные в принципе как и во всей Польши. За 1 кг колбасы можно отдать 5$, 1 кг мяса 2.8$, 1.5 л. воды обойдется от 0.2$ до 1$. Гречки 1 кг можно купить за 1$

Покушать можно сходить в бары млечнэ - это Польские кафе но можно сказать и столовые но с вкусной и дешевой едой, где за полноценный обед я мог отдать от 3$ до 7$. Вот адреса некоторых: Bambino-Krucza 21, Bar Mleczny Prasowy-Marszalkowska 10/16.

Стоимость услуг и развлечений

Пользовался только скутером который обошелся в 18$ за 24 часа пользования, и автобусом билеты конечно разные от 1$ до 6$.

Всего затрачено денег на отдых

$250

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: