Стоимость отдыха в Варшаве. Октябрь 2017.

|
25.03.2018
Стоимость тура

Варшаву мы посетили в октябре 2017 года, путешествовали вдвоем и пробыли там одни сутки.

Шенген 6000 рублей на человека (в эту стоимость входят: консульский сбор+сбор визового центра+1000 руб. услуги турфирмы). Обращались в фирму Евротур на Невском д. 30, где у нас взяли необходимые документы, и через 10-12 дней там же забрали готовые паспорта с визами.

До Варшавы мы доехали в два этапа, т.к. останавливались на пару дней в Бресте.

Поезд Санкт-Петербург - Брест: 3200 рублей на человека, бронировали онлайн через сайт РДЖ.

Автобус Брест-Варшава: 712 рублей на человека, так же покупали через интернет, через компанию Busfor.

Приехали в Варшаву на автовокзал. Честно говоря, это была наша первая страна (не считая Белоруссии), где валюта не евро, и начитавшись рекомендаций в интернете о том, что лучше не менять деньги на вокзале, мы решили дойти до хостела пешком, поменяв деньги где-нибудь по пути. На это ушел целый час с остановкой на отдохнуть и поесть, поэтому на трансфер можно сказать, мы не потратились.

Остановились в двухместном номере с собственной ванной комнатой в хостеле, в двух минутах от знаменитой улицы Краковское предместье, который обошелся нам в 3600 рублей за сутки, бронировали через Booking.

Еда и продукты

За сутки, проведенные в Варшаве, поели два раза.

В первый раз в Макдональдсе, где мы взяли стандартный набор: два больших бургера, цезарь ролл и два латте. При переводе на рубли, заплатили около 600 рублей.

Ужинали в очень милом кафе где-то на окраине старого города, где заказали жаренные колбаски и свинину. Салаты и картошка подавались к колбаскам и свинине по умолчанию, поэтому дополнительно их заказывать не нужно, уточняйте. Порции принесли огромные, и очень вкусные! Попить мы взяли одно пиво и один сок. Стоимость такого ужина обошлась нам около 1500 рублей.

По дороге в номер, мы купили пару соков, 70 рублей за банку.

Сувениры и прочие товары

В Варшаве нам пришлось искать новые кеды для мужа, его обувь очень не вовремя пришла в негодность. Мы не заходили в торговые центры, так как гуляли в основном, по старому городу, но совершенно случайно наткнулись на фирменный магазин New Balance, где купили кеды за 5000 рублей. Для сравнения, не за долго до поездки, мы были в таком же фирменном магазине в Питере, где такие кеды стоили 8000р.

Всего затрачено денег на отдых

26 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: