Ночная жизнь Варшавы

Хотя лозунг Варшавского туринфо - "Влюбись в Варшаву!", может быть, не так уж легко влюбиться в польскую столицу с первого взгляда. Зная, что более 90 процентов города были разрушена во время Второй мировой войны, мы должны ценить самоотверженность местных жителей и администрации города, которые положили все силы, чтобы как можно быстрее восстановить их любимый город. Сегодня можно видить симпатичный (и довольно новый) Старый город, небоскребы и серые многоквартирные дома. Но за серыми блоками вы найдете впечатляющие дворики, живописные парки, милые маленькие кафе и амбициозные галереи. Тут действительно есть очень много красивого, стоит только поискать!

А ночная жизнь Варшавы вполне себе неплохая!

Marriott Panorama Bar (Jerozolimskie 65/79)

Если хотите насладиться необычным видом на город, стоит посетить этот бар. Большинство гостей Варшавы считают это место главной архитектурной достопримечательностью города. Бар находится на 40-этаже и является одной из самых высоких общедоступных смотровых площадок города. Отсюда вы сможете насладиться захватывающим видом на центр Варшавы. Бар работает с понедельника по воскресенье с 18:00 до 02:00.

Plan B (Aleja Wyzwolenia 18)

Это отличное место для отличной ночи в самом центре Варшавы. Это альтернативный паб с уютной атмосферой, где частенько тусуются студенты. Находится он на площади Plac Zbawiciela. Лозунг бара- "Пиво & водка!". Но место предлагает гораздо больше, чем просто выпивку, у них бывают частые концерты и дискотеки. «План Б» гудит даже по вечерам в понедельник, а в летом вы можете насладиться вечеринками на открытом воздухе, наслаждаясь видами на красивую площадь. Есть так же бесплатный Wi-Fi. Место, надо сказать, очень маленькое, так что, на концерты приходите пораньше.

Syreni Śpiew (Szara 10a)

Это первый (и пока единственный) виски-бар Варшавы. Как следует из названия, бар назван в честь русалочьих песен – собственно, место можно узнать по сияющей русалке у входа. Место находится в павильоне в середине парка. Интерьер бара- в стиле 70-х. Это красивые старые мозаики, деревянные детали, зеркала – в целом очень элегантный вид. Выбор напитков впечатляет - лучшие сорта шотландского виски и других напитков. Внутри вы найдете три бара, небольшую сцену, где проходят живые концерты, и две террасы, где вы сможете немного освежиться и насладиться ночным небом. В пятницу и субботу клуб работает до 5 утра, в остальные дни- до полуночи.

Enklawa (Mazowiecka 12)

Улица Мазовецка является домом для целого ряда лучших ночных клубов города и данный клуб входит в топ. Клуб держит руку на пульсе современных тенденций, так что, тут можно попасть на концерт живой музыки и модных событий. В клубе можно встретить довольно стильную и нахальную толпу. По средам можно сходить на Old School Night (музыка 70-ых и 80-ых). На входе- строгий дресс-контроль. Клуб работает с 10 вечера до 4 утра, кроме воскресенья и понедельника. Можно сказать, что это лучший клуб в городе.

1500m2 do wynajęcia (Solec 18/20)

Огромный клуб площадью как раз таки 1500 квадратных метров, впечатляет. Находится этот клуб на заброшенной промышленной площади. Таким образом, это бар, клуб, концертный зал или галерея - иногда все четыре заведения одновременно. Нередко тут проходят тематические вечеринки, например, День Святого Валентина или Prodigy Afterparty. В этом клубе происходили одни из лучших и громких вечеринок города. Недавно пристроенный ресторан под названием «Bistro sto900» предлагает «дозаправиться» во время и после вечеринок. Бар работает в пятницу и субботу с 22:00 до 6 утра.

Bank Club (Mazowiecka 14)

Находится этот клуб на ранее упомянутых тусовочных улиц города. Хорошая музыка, элегантный декор в стиле китч, хорошие напитки- вот то, чем привлекает гостей этот клуб. Для курения есть отдельное место, а напитки по разумной цене. Поэтому и толпа тут простая и дружелюбная. Клуб работает в пятницу и субботу с 22:00 до 4 утра.

Bollywood Lounge (Nowy Świat 58)

Это ресторан, клуб и шиша-бар- отличное место для развлечений с прочной репутацией. В клубе можно видеть смешанную толпу, и такая же разнообразная музыка -от песен польских групп до индийских мелодий ( да и персонал тут, в основном, индусы). Польша часто воспринимается как не особенно космополитичная страна, и даже достаточно консервативная. «Болливуд» же, наоборот, очень разнообразное и приветливое место! Клуб открыт с пятницы по воскресенья с 12:00 до 2 или 4 часов утра.

Club Capitol (Marszałkowska 115)

Еще один гламурный роскошный клуб, полный европейцев-джет-сеттеров. Есть VIP-комнаты. Клуб работает в пятницу и субботу с 22:00 до 6 утра.

Club Mirage (Pl. Defilad 1, вход со стороны Emilii Plater)

Совершенно уникальные ощущения можно испытать в этом клубе. Может быть, потому что клуб находится в здании Дворца культуры. Главный вход обращен к центральной железнодорожной станции. Есть тут роскошный бар и лаундж для отдыха, а толпа в клубе –совершенно неприхотливая и разнообразная. Бар открыт с 9 вечера до 5 утра, а в среду и четверг до 2 ночи.

Dekada (Grójecka 19/25)

Это кусочек Варшавского фольклора. Музыкальное меню меняется каждый день, а по выходным в основном –диско и свежие европейские и американские хиты. Достаточно интересные тематические вечеринки! Клуб работает до 3 или 5 утра, закрыт в пн, вт, ср, вск. Клуб может быть открыт иногда по средам, если в клубе случаются концерты.

Dobranocka (Smolna 40)

Это интересный, дымный подвальный бар и клуб, который облюбовали хипстеры. Стильная музыка и вечеринки. Пиво тут только местное, а интерьер очень смешной и интересный, даже туалеты необычные! Бар открыт с 17:00 до полуночи, и в пятницу и субботу с 17:00 до 03:00.

The Eve Music Club (Pl. Piłsudskiego 9)

На входе этого клуба бывает достаточно жесткий дресс-код, поэтому в клубе тусуются только самые красивые и стильные, в том числе, местные знаменитости. Впечатляет музыкальная политика клуба, то бишь, музыка качественная. Бар открыт в чт, пт, сб с 21:00 до 06:00.

Вот эти клубы можно посетить в Варшаве. И ведь это далеко не все! Посетите так же: Fabryka Trzciny, Foksal XVIII, Hunters Club, Klub Karmel, Lemon Club и др.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
11.07.2018 10:46
+0

В Варшаве есть много всего, много мест для отдыха. Больше всего люблю ночные клубы, там есть на что посмотреть в хорошей компании. Лучший из всех – New Orleans. Отличается он красивейшими и талантливыми девушками. Приятно с ними побеседовать, интеллигентные и на уровне. Красивые и умные, лучше всех! Нигде в другом месте не встречал таких девчонок.

ответить
Комментарий к сообщению: