Сколько стоит отдых в Величке? Август 2014.

|
15.09.2014
Стоимость тура

Оформление шенгенской визы в Польшу стоит 35 евро. Для студентов дневной формы обучения (обязательно наличие студенческого билета, в крайнем случае можно справку из института о зачислении) в возрасте до 21 года - бесплатно.

Билеты на автобус из Львова до Кракова - 20 евро. Билеты можно купить через интернет, можно и оплатить через интернет. Далее - распечатываете бланк билета. Только перед посадкой на автобус надо не забыть обменять напечатанный бланк в кассе автовокзала на фирменные билеты.

Для получения визы в консульство нужно было предоставить подтверждение нашего оплаченного в Польше жилья. С этим прекрасно всегда помогает booking.

Бронировали жилье по какой-то акции, двухместный номер в Кракове в самом центре города обошелся в 30 евро. Подтверждение из отеля прислали достаточно быстро. Отель был очень близко от автовокзала. Поэтому трансфер не заказывали - дошли ножками.

Цены на экскурсии

В Величку ездили одним днем - утром маршруткой от автовокзала (стоимость 3 злотых). Ехать 20 минут. Стоимость экскурсии для самостоятельных туристов зависит от языка, на котором будут проводить экскурсию. Мф покупали самую дешевую - на польском. Обычный билет стоит 60 злотых. Для студентов, пенсионеров и детей есть скидки.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: