Цены на отдыхе в Вроцлаве. Май 2018.

|
03.12.2018
Стоимость тура

Ехали во Вроцлав на три дня (с 4 по 7 мая) вдвоем с подругой, выбрали путь с тремя пересадками для больше экономии (поездом с Одессы до Львова 9 долларов за купе, потом поездом со Львова до Пшемышля 10 долларов за место, оттуда местным польским поездом Regioe Express до Жешова по цене 3 доллара за билет, и потом автобусом Flixbus до Вроцлава за 8 долларов за билет), обратно ехали аналогичным методом. Остановились в хостеле Corner Hostel в самом центре Вроцлава в 8-местном номере, за три ночи заплатили 40 долларов на двоих. Ехали мы, прихватив в собой доллары, их сразу по приезду поменяли на злотые, так намного выгоднее, чем менять гривны.

Цены на экскурсии

Посещение смотровой площадки на крыше собора нам обошлось в 6 долларов на двоих.

Еда и продукты

Средний чек за обед на двоих в местном кафе или ресторане (основное блюдо и напиток) был примерно 20 долларов на двоих. Выпить кофе с каким-нибудь тортиком в местном сетевом кафе вроде Nero Caffe или Costa Coffe стоит 14 долларов на двоих. Вкусное крафтовое пиво в местном баре стоит 3-4 доллара за бокал 0,5 л в зависимости от заведения. В магазинах продукты еще дешевле. Чтобы купить пару булочек, нарезанный сыр, буженину, помидоры и какой-то соус для бутербродов, нужно заплатить примерно 4 доллара.

Стоимость услуг и развлечений

Для поездок по городу мы использовали Uber или I-taxi, средняя стоимость проезда на расстояние примерно в 5 км - 5-6 долларов. Вход на практическую любую дискотеку до 12 ночи для девушек бесплатный, парням придется заплатить примерно 5-8 долларов в зависимости от заведения.

Всего затрачено денег на отдых

$240

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: