Где можно поесть в Вроцлаве?

Разнообразие и качество ресторанов во Вроцлаве постоянно улучшается ( включая, качество обслуживания). В данный момент можно сказать, во Ворцлаве есть достаточное количество респектабельных ресторанов, что характеризует Ворцлав как процветающий многолюдный город. Хотя по сравнению с другими городами Европы, мест тут не вполне достаточно – ресторанов и кафе всего около 300.

Итак, начнем с самых крутых ресторанов города:

«JaDka» (Rzeźnicza 24/25)

По мнению многих, это место остается лучшим рестораном Вроцлава. Это ресторан польской кухни, с приятной атмосферой и интерьером в классическом стиле. Цены там, конечно, не низкие, но за такое и не жалко отдать побольше. Кстати, десерт там дают в качестве комплимента от шеф-повара.

«Mosaiq» (ul. Świętego Mikołaja 12)

В этом ресторане подают креативные блюда французской, польской, центральноевропейской кухонь. Это место идеально подходит и для романтических встреч, и для деловых встреч, и для обеда всей семьей. Качество на уровне, сервис не отстает, вкусовые качества блюд наверное в городе самые лучшие. Цены выше средних. Обязательно пробуем тут шоколад moelleux, а так же сельдь и блюда из утки. Плюс отличная винная и пивная карта!

«Pod Papugami» (ul. Sukiennice 9a)

Широкий выбор блюд мировой кухни, представленные в уютном ресторане прямо в центре главной рыночной площади. Просто огромные порции, хватит на двоих или даже троих. Можно порекомендовать копченого лосося со шпинатом и свежими овощами, а так же нежнейший стейк. Если не особо хочется есть, можно просто посидеть в баре. А в целом, это отличное место для свидания или встречи с друзьями. Радует выбор вин по умеренной цене.

«Cantina» (ul. Nożownicza 4)

Пожалуй, один из лучших итальянских ресторанов города. Тут готовят из свежайших продуктов, а еще тут отличная карта вин.

«Darea» (Ul. Kuznicza 43/45)

Замечательный ресторан азиатской кухни во Вроцлаве. Подают тут, в основном, блюда корейской кухни, а так же вкусные суши и ролы. Адекватные цены на блюда и напитки, хорошие и щедрые порции, плюс удачное расположение в самом центре города.

«Pryzstan» (ul. Księcia Witolda 2 )

Идеальное место для летнего ужина. Особенно классно сидеть на террасе, прямо ну берег реки Одра. В ресторане подают блюда средиземноморской кухни.

«Bernard» ( Rynek 35)

Неплохой американский ресторанчик, обязательно понравится тем, кто обожает стейки и другие мясные блюда. Кстати, ресторан назван в честь пива, которое подают там ( Бернарды- владельцы пивоваренного завода в соседней Чехии). В меню Вы найдете несколько блюд чешской кухни. Находится паб в самом центре города, на рыночной площади. Как охарактеризовать ресторан? Вкусно, быстро, качественно! Можно сесть за столики на улице, прямо на площади. Кстати, если вы думаете, что жареный сыр – маленькая легкая закуска, то ошибаетесь – это полноценное огромное блюдо с гарниром в виде овощей и картошки фри.

«The Mexican» (ul. Szewska 61/62)

Это отличный ресторан- бар, куда классно приходить не только поужинать, но и повеселиться. В ресторане подают блюда мексиканской кухни ( коих в Польше не так уж и много, надо сказать). Очень колоритное местечко, хотя обслуживание может немного подкачать ( медленно, то бишь). Официанты в мексиканских костюмах – это всегда весело.

«Piwnica Swidnicka» (Rynek Ratusz 1)

Ресторан национальной кухни находится в погребке Ратуши, в самом сердце города. Порции в ресторане огромные, готовят и правда вкусно! Правда, ресторан всегда заполнен, а еще там не принимают оплату картой, так что, запаситесь наличкой. А вообще, цены вполне адекватные.

«Pierogarnia Stary Mlyn» (Rynek 26)

Основная часть меню – вареные или печеные pierogi, что-то вроде наших вареников или пирожков. Вы просто обязаны их попробовать, коли окажетесь там. Это блюдо подается с разнообразными соусами и начинками. Просто объедение. Готовят очень вкусно, обслуживание быстрое и вежливое. Можно разместиться на веранде, правда, только летом. Кстати, пиво здесь зимой не дают: только летом и на веранде. Вместо пива можно тут попить квас. Если Вы думаете, сколько же брать этих вареников - то, будьте уверены, тремя штуками можно наесться до отвала. Контингент ресторана- в основном, местные жители. Цены адекватные.

«Le Bistrot Parisien» (ul. Nozownicza 1d)

Отличный французский ресторанчик. Можно поехать туда с детьми, друзьями, даже взять собаку. Приятное место и очень хорошей едой - истинное френч-бистро. Цены несколько высоковаты, хотя все же, вполне доступны.

«Wieza Cieśnień» (Sudecka 125a)

Идеальное место для прекрасного ужина. Ресторан находится в необычном месте – в водонапорной башне. Такой ужин точно запомнится надолго!

«Restauracja Acquario» (Heleny Modrzejewskiej 2)

Прекрасный ресторан средиземноморской кухни. Отличное расположение – ресторан располагается в на верхнем этаже отеля Monopol, поэтому из окон кафе открывается потрясающий вид на город. Сам зал выполнен в современном стильном дизайне. Порции немаленькие, и это прекрасно. Карта вин довольно большая. Пробуем тут ягненка с краснокочанной капустой. В общем, одни плюсы в этом ресторане, так что, стоит сходить.

В Вроцлаве полно ресторанов и кафе с низкими ценами. Вот, например:

«BLT & Flatbreads» (ul. Ruska 58/59)

Гамбургеры, курица-гриль, вкусные завтраки, салаты и рыба на выбор- достаточно большой выбор всего-всего. А главное – все очень вкусно!

«Kuchnia Marche» (ul. Swidnicka 53)

В этом милом ресторанчике готовят блюда азиатской, итальянской, ближневосточной и центральноевропейской кухни. Нельзя сказать, что меню такое уж большое, но можно выбрать что-то по вкусу. Симпатичный дизайн зала плюс супер-отношение цены/качества. Цены в кафе ниже на с 25-50%, нежели в других подобных заведениях.

«Mewa milk-bar» (Drobnera 6)

Простенький бар с очень дешевой едой, неплохой по качеству приготовления. Такая, настоящая домашняя еда. А вообще, ничего особенного в этом баре нет, кроме низких цен, пожалуй.

В общем, среди относительно небольшого количества ресторанов города можно найти действительно классные места, куда захочется возвращаться снова и снова! Удачного путешествия в славный Вроцлав!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: