Частный гид: Алеся Шуляк
E-mail: lesja_sh@ukr.net
Телефон: +48791517233

Мистический Вроцлав

  • Мистические уголки Вроцлава

Вооружившись фонариками, мы отправимся на поиски духов и потусторонних существ, которые обитают в городе и время от времени пугают местных жителей и туристов. Помимо безобидных гномов, вы встретите призраков юных девушек, которые покончили жизнь самоубийством, пройдетесь по дороге, где были захоронены 20 бунтарей, и увидите дом зловещего маньяка.

  • Главные городские достопримечательности

Вы побываете на трёх островах – Песчаном, Тумском и в Старом городе. Именно здесь происходили самые мрачные и жуткие события, о которых я поведаю вам во время экскурсии. На пути вам встретятся важные исторические объекты Вроцлава – городская Ратуша, Соляная площадь (в Средневековье здесь торговали солью и прислугой), костелы святой Эльжбеты и Марии Магдалины, готический собор Иоанна Крестителя, пыточная камера и многое другое.

  • Дружеская прогулка без скучных дат

Обещаю не нагружать вас историческими цифрами (я не историк, а, скорее, творческая личность, которая любит поболтать с интересными людьми). Но, конечно же, интересные факты и социальные аспекты жизни в Польше на нашей прогулке вы обязательно узнаете. До встречи!