Частный гид: Дмитрий Мармура
E-mail: zmiciermarmura@gmail.com
Телефон: +48533529452

"По следам тайн и легенд Вроцлава"

Друг!

Знаешь ли ты , что Вроцлав, город 130 мостов и 12 островов, называют польской Венецией?

А может быть тебе известно, что давным - давно, Вроцлав был прямым конкурентом Праги?

Хочешь узнать где во Вроцлаве повозка проезжает на повозке?

Я расскажу тебе о привидении Белой Дамы, о том, как благородный крестоносец проиграл в карты целый храм, о призраках доблестных рыцарей, что выходят перед бедой, а на дессерт история о Казанове и его похождениях во Вроцлаве.

Интересно?

Мы начнём наш таинственный путь от городской Ратуши, одной из красивейших в Европе, пройдем узкими древними улочками Вроцлава, прилегающими к рыночной площади, далее, вдоль крепостных стен и реки Одэр. Увидим место публичных казней и наказаний, дотронемся до зданий, где в разные времена проживали Императоры, Короли, Царь, такие личности как Марлен Дитрих, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Михаил Шолохов.

Прогуляемся вдоль Вроцлавского Императорского Университета, среди выпускников которого аж 9 лауреатов Нобелевской Премии.

Позже, переходя через очередной мост, мы попадем на Остров Тумский, польский Ватикан, самую таинственную часть Вроцлава, окутанную легендами и преданиями, по дороге, если повезет, мы увидим фонарщика, который, как и некогда, зажигает и тушит газовые фонари на рассвете и закате. И всё это время, попутно, мы, конечно же, будем охотиться на вроцлавских гномов.

Данная экскурсия является самой продолжительной и содержательной, географически охватывает весь старый город, Тумский Остров, все основные достопримечательности нашего города.

Уверен, что я Тебя заинтриговал, мой друг.

До встречи во Вроцлаве - городе встреч, как нарёк его Папа Иоанн Павел Второй.