Фантастический Вроцлав

|
28.05.2014

Вроцлав – это фантастический польский городок, в котором я бы с удовольствием прожила часть своей жизни. Имея за плечами солидный туристический багаж, привыкаешь делить места странствий на несколько категорий. Вот одной из них является группа городов, в которых планируется временное обитание. Мне кажется, это весьма заманчиво прожить определенной период в городе, который смог влюбить в себя с первого взгляда, при этом вовсе не важно, сколько ты в нём пробыл – час или может быть несколько недель. Думаю, многие туристы согласятся, что обзорные экскурсии дают общее впечатление, а вот полностью проникнуться местным колоритом и познать всю суть города возможно только при обитании в нём хотя – бы пару месяцев. Так вот, Вроцлав стал городом из моего личного перечня икс, который завораживает своей атмосферой и именно здесь хочется задержаться как можно дольше. При чём, тут как-то всё складно, нет деталей, который притягивают и отталкивают, а, наоборот, в городе царит гармония, которая и создает этот неописуемый лад во всех нюансах.

Также спешу отметить, что Вроцлав стал одним из немногих мест, в котором вовсе отсутствует чувство усталости. Складывается такое впечатление, что организму настолько нравиться всё происходящее, что отдыхать он вовсе не намерен. Как - то само собою, получается преодолевать марафонские дистанции, не сетуя на бесчувственность нижних конечностей и судорожно не ища удобное кресло или лавку. Ходила я по Вроцлаву и диву давалась – красота неописуемая, не зря тут предпочитали останавливаться знатные люди всех времен и народов.

Помимо архитектурных красот, захватывает квест по поиску местных знаменитостей – вроцлавских гномов. Это, конечно, поистине развлечение для любителей всяких диковинок и легенд. Так как я смею отнести себя к числу последних, то вооруженная специальным поисковым набором из сувенирной лавки, я отправилась по увлекательному маршруту. Самое характерное, что независимо от возраста и пола, туристы рыщут в поисках этих маленьких созданий и находя, искренне радуются. Отличная идея горожан так занять туристов, за что им отдельно спасибо!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: