Польское гостеприимство - Закопане

|
02.10.2014

Собираясь покататься на сноубордах, наш с друзьями выбор пал на Закопане. Мы приобрели недорогой тур и отправились в путь. Дорога со Львова до Закопане на автобусе заняла 10 часов. Нас поселили в приятном частном отеле ,сделанном полностью из дерева. Комнаты были аккуратные с отдельным душем и туалетом. Была возможность на кухне готовить еду, но мы ею так ни разу и не воспользовались.

Закопане в плане катания не очень разнообразный. В поселке несколько гор, но все они скучные, отличаются лишь уровнем уклона.

Очень часты туманы,поэтому спуск, когда впереди ничего не видно, не комфортный.

Новичкам понравится, так как есть возможность нанять инструктора и подъемники расположены так, что не обязательно подниматься на самый верх горы.

Помимо катания, Закопане богат кафешками, ресторанами, магазинчиками. Каждый вечер мы проводили в разных кафе и пробовали блюда национальной кухни. Порции большие, цены не дорогие. Мне больше всего понравился суп из квашенной капусты с мясом, выглядит не очень аппетитно, зато имеет невероятный вкус. А из напитков хорошо пошло зимой теплое пиво с фруктовыми сиропами. В некоторых заведениях играет живая музыка, что добавляет колорита обстановке.

В плане катания отдых в польской деревушке мне не понравился, а вот вечернее времяпрепровождение очень даже пришлось по душе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: