Стоимость отдыха в Польше. Декабрь 2017.

|
17.09.2018
Стоимость тура

Мы вдвоем с подругой отправились в Польшу с 11 по 17 декабря 2017. Оформление виз нам не потребовалось, т.к. у нас безвизовый режим с Польшей. Мы летели из Киева в Познань, стоимость одного авиабилета составила 31$, билет включал только ручную кладь. Обратно мы возвращались автобусом из Кракова во Львов, билет на автобус покупали за 26$ на человека. За неделю мы посетили три разных города: Познань, Вроцлав и Краков. Между городами передвигались на местных автобусах, стоимость которых была практически даром, но при этом качество этих автобусов очень достойное. Так, из Познани во Вроцлав стоимость проезда составила 3,2$, а из Вроцлава в Краков – 6,3$ на человека. Что касается проживания, то в Познани за две ночи в апартаментах (в стиле небольшой квартирки на чердаке) мы заплатили 55$, во Вроцлаве отель среднего уровня обошелся нам тоже в 55$ (те же две ночи), и проживание в Кракове в квартире в исторической части города - 61$ (две ночи).

Цены на экскурсии

Мы не приобретали никакие экскурсии, просто заранее изучили информацию, закачали мобильные приложения для смартфонов и просто пешком гуляли по городу, слушая аудиогид через наушники. Только в Кракове мы решили приобрести платный аудиогид по исторической части города (всего лишь за 3$), остались довольны предоставленной информацией и маршрутами. Приобретали этот аудиогид на территории информационного центра, который легко найти в туристическом центре Кракова.

Стоимость услуг и развлечений

Из аэропорта к апартаментам в Познани мы брали такси за 5$, а потом из апартаментов на автовокзал доехали за 2,75$. Во Вроцлаве мы также дважды пользовались услугами такси, чтобы добраться от автовокзала к отелю и обратно, стоимость такси 3$ за поездку. В Кракове мы жили в апартаментах в пешей доступности от автовокзала, но по городу дважды вызывали такси, потому как к концу дня не хватало сил вернуться пешком домой. Стоимость такси в Кракове около 4$. Для вызова такси использовали мобильное приложение Uber, что очень удобно на территории любого города при условии доступа к интернету. А в каждом из увиденных нами городов точки с бесплатным доступом к Wi-Fi были доступны абсолютно в любых местах.

Всего затрачено денег на отдых

$730

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: