Что можно купить в Польше?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Польша мало чем отличается от других стран Европы в плане шоппинга. Здесь есть много фирменных магазинов и уникальных лавок. Идеальным местом для совершения покупок является столица страны, не отстает от неё и портовый Гданьск (знаю на собственном опыте). Безупречным вариантом для многих может стать совмещение отдыха с шоппингом. Современные торговые центры и магазины постепенно вытесняют старые магазинчики Варшавы. Но именно в таких лавочках можно купить необычные сувениры, полезные и красивые одновременно. Стоит приобрести в качестве сувенира крепкий ликер «Гольдвассер» с частицами золота. Его производят в стране с 16 века. А в пару к нему пойдёт краковская колбаса.

Эксклюзивные товары можно приобрести в разнообразных магазинах на улице Marszalkowska. Можно подобрать одежду и обувь по различным ценам. В Варшаве есть еще много торговых центров: Sadyba Best, Smyk Building и другие. Многие товары в Польше стоят значительно дешевле, чем в Европе, не уступая в качестве.

Удивительное место для совершения покупок есть в Гданьске. Это торговый центр Fashion House Outlet Centre. Его особенность заключается в том, что здесь можно купить брендовую одежду со значительными скидками, при этом сомневаться в подлинности покупки даже не стоит.

Приятная особенность шоппинга в Польше - возможность частичного возврата потраченных средств Tax Free или как говорят многие туристы "возврат ват". Осуществляется он только при наличии чека на сумму более 200 злотых и заполненного бланка Tax Free. К сожалению, в стране не так много магазинов входящих в систему VAT, а только на товары, купленные в таких магазинах, распространяется 23% или 7% возврат налога.

Тяжело уехать с этой страны с пустыми руками. Серьёзную покупку или мелочь для души увозит с Польши каждый турист.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
05.06.2014 10:50
+0

Несколько слов про Гольдвассер. Сейчас есть разные ее марки; но вообще она считается Гданьским сувениром. В хороших марках есть и апельсиновая отдушка, а встарину там была розовая и апельсиновая. Саму по себе ее пить сложно и лучше сделать ликер. Вот если к Вас дома есть розова вода, то капните - ее с апельсиновым соком в ликерах смешивают. Она конечно красивая, но вкус на любителя.

А вот что точно стоит привезти из Польши, то это водку!!! У них там много хороших марок :от известной по советским временам Выборнова до Шопена, и новейших смешных вариантов водки в бутылке в форме автомата Калашникова и гранаты.

Но опять-таки с моей точки зрения, там в первую очередь хороши ароматизированные водки В частности; Солдатенкова напоминает любимую Брежневым Охотничью. Вот такая вот водка - типичный польский продукт, типичнее уже не бывает и очень достойная вещь!!

Что касается колбасы то Вы ее все рано не привезете так как в Россию ввоз мясопродуктов запрещен

ответить
Гость
|
31.05.2018 21:50
+0

брехня. я аж 8 батонов провез, краковской...

ответить
Комментарий к сообщению: