Какие интересные места стоит посетить в Албуфейре?

Удобно расположенный вдоль побережья город Альбуфейра привлекает из года в год все больше путешественников. Основная масса туристов приезжает в город для того, чтобы отдохнуть на чистейших песчаных пляжах и покупаться в прозрачной бирюзовой воде. Еще пятьдесят лет назад Альбуфейра была типичной рыбацкой деревней Португалии, а сейчас это один из самых популярных курортов региона. В городе имеется все самое необходимое для интересного и комфортного отдыха: исторические памятники, примечательные места и веселая ночная жизнь.

В Альбуфере туристы могут посвятить время не только красивым пляжам и океану, но и самому городу. Тем более что в нем есть где прогуляться и на что посмотреть. Совсем недаром по городу установлены указатели, облегчающие путешественникам отдых и помогающие найти дорогу к местным достопримечательностям.

Старый город (Old Town)

Самой живописной частью Альбуфера является Старый город. Именно здесь в лабиринте крутых, узких улочек, ведущих вверх (вниз) по склону мимо главной площади сохранились постройки в мавританском стиле. Многие из домов были построены еще в XVIII веке. Прогулка по этой части города принесет истинное удовольствие. Передохнуть туристы могут за чашечкой кофе в уличных кафе на площади Largo Eng Duarte Pacheco. Это место украшено красивыми деревьями и зелеными кустарниками, а расположенные в Старом городе кафе предлагают меню на английском языке (что не особо распространено в городе).

Вокруг Старого города разбросаны все значимые городские памятники.

Башня с часами (Torre do Relógio)

На улице Руа Бернардино де Соуза находится местное сокровище в виде старинной Башни с часами. Это строение считается городским ориентиром. Для туристов эта башня представляет интерес, так как с неё открывается великолепный панорамный вид на большую часть города. Подняться на смотровую площадку башни можно свободно. Для этого необходимо будет преодолеть крутую лестницу. Расположенный на вершине башни колокол закреплен в железную корону, а башенные куранты ежечасно сообщают местным жителям и туристам точное местное время. По праздникам и во время местных фестивалей корона светится и привлекает внимание гостей города.

Колокольня и Приходская церковь(Torre Sineira & Igreja Matriz)

Колокольня является частью приходской церкви и имеет восемь звучных колоколов. Добраться на вершину колокольни туристы смогут по лестнице, длина которой составляет 28 метров. Для посетителей колокольня открыта по средам и понедельникам. Само здание приходской церкви выполнено в неоклассическом архитектурном стиле. От начальной постройки восемнадцатого века после землетрясения практически ничего не осталось. Однако восстанавливая церковь, местные жители постаралась воссоздать основные элементы первоначальной конструкции. Во время посещения этого духовного места путешественники смогут полюбоваться на статую Богоматери Концепции. Она одна из немногих священных вещиц, сохранившихся во время землетрясения. К тому же Богоматерь считается покровительницей города и помогает всем, кто обращается к ней с просьбами.

Вход в Колокольню находится со стороны улицы Rua Miguel Bombarda. Для посещения церкви туристам необходимо будет перейти на соседнюю улицу Rua Igreja Nova.

Церковь святой Анны (Igreja de Sant'Ana)

Обязательным местом, которое должны посетить все путешественники является церковь святой Анны. Построена она была в восемнадцатом веке. Истинным украшением церковной часовни является деревянный алтарь. Считается, что этот изящный шедевр создали известные португальские мастера Жоао Баптиста и Франциско Ксавер. Интерьер церкви украшен старинными иконами и фресками, а перед входом в алтарь установлено деревянное распятие Христа. По размерам церковь невелика. Однако, несмотря на это, она является самым посещаемым местом в городе.

Открыта церковь ежедневно с 9:00 до 18:00. Вход для всех желающих свободный. Находится она недалеко от Колокольни на улице Rua Miguel Bombarda.

Часовня Милосердия (Capela da Misericórdia)

Специально выделять время на посещение часовни туристам не стоит. В неё можно заглянуть в том случае, если дорого к пляжу или другим достопримечательностям будет проходить через улицу Энрике Каладо. Именно на ней располагается древняя арабская Мечеть, преобразованная в готическую часовню. Внутри здания туристы могут посмотреть на резной алтарь и ажурные украшения из дерева.

Часовня свободно открыта для туристов каждый день с 9:00 до 18:00.

Церковь святого Себастьяна (Igreja de São Sebastião)

Здание церкви выполнено в смешанном стиле. Большая часть церкви представляет стиль мануэлино, а необычный купол и двери являют собой элементы барокко. На данный момент церковь служит музеем для религиозных артефактов. Самым красивым экспонатом церковного музея является резное деревянное изображение святых. Кроме этого, в церкви имеется художественная галерея, в которой выставлены работы священников.

Находится церковь на площади Мигеля Бомбарда. Туристы могут посетить это место в любой день до шести часов вечера совершенно бесплатно.

Муниципальный музей Археологии

Любители истории и древности могут заглянуть в музей, который располагается в старинном здании муниципалитета. Все экспонаты этого места рассказывают о местной предыстории. Для каждого исторического периода отведен отдельный зал. Большая часть римской и мавританской истории Альбуфейра представлена в виде рукописей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Албуфейре:
Индивидуальная экскурсия Лиссабон - Синтра
Индивидуальная экскурсия по Лиссабону с выездом из Алгарве