Отчет об отдыхе в Алгарве. Октябрь 2015

|
10.06.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Страна старинных обычаев, звук гитар, длинные беседы с соседом на лавочке, незабываемая романтическая атмосфера-это Португалия. Лучшее время для путешествия в Португалию конец лета и осень, в это время там особо красиво. Температура достигает +26-25, можно спокойно купаться в тёплой воде, она прогрелась до +23-22. В сентябре отличное время для экскурсий, игры в гольф и посиделок в летнем кафе с бокалом вкуснейшего портвейна.

Отдых с детьми

Португалия экологически чистая страна, на побережьях установлены голубые флаги, символизирующие чистоту воды, высокий уровень безопасности и практически полное отсутствие возможности подхватить экзотическое заболевание. Детям дошкольного возраста будут полезны многочисленные экскурсии. В гостиницах предусмотрено всё необходимое для детей, собственный детский бассейн, зелёные лужайки для самых маленьких, горки, анимационные программы, игровые комнаты, детское меню, как в отелях, так и в многочисленных кафе и ресторанах. Количество развлечений для детей просто зашкаливает - аквапарк, океанариум, зоопарк с розовыми фламинго, плюс ко всему чистые песчаные пляжи.

Молодежный отдых

Всевозможные виды активного отдыха не дадут скучать активной молодёжи: серфинг, виндсерфинг, кайтинг, дайвинг, снорклинг, морские прогулки под парусом и на моторных лодках, прыжки с парашютом и парапланеризм. Ночная жизнь просто бьёт ключом, ночные дискотеки на пляже, бары и ночные клубы, ночная эйфория бурлит до заката

Семейный отдых

Несмотря на бушующую ночную жизнь, Португалия идеально подойдет для тихого семейного отдыха. Можно сбежать от цивилизации на тихие и таинственные Азоры, послушать романсы Фаду, побродить по винным подвалам и отведать вкуснейшего вина. Бесчисленные парки отдыха, безусловно, превратят семейный отдых в Португалии в настоящее приключение. Многие отели ориентированы на приём семейных пар. Среди отдыхающих много пар, которые приехал сюда отдыхать с детьми.

Отдых для пожилых людей

Многие путешественники, в возрасте выбирают Португалию за её спокойствие и темп жизни. Пляжи тут относительно свободные, в сравнении с остальным европейским побережьем. Большая часть таких туристов спокойно играет в гольф, многие достопримечательности находятся в лёгкой доступности. Погода также отлично подойдёт – не бывает ни изнуряющей жары, ни морозов, не затяжных дождей. В Португалии созданы специальные СПА центры для пожилых людей, можно не просто расслабится, но и поправить здоровье.

Что взять с собой на отдых?

Взять необходимо лекарства, удобную обувь (большая часть дорог брусчатка, пожалейте свои ноги и откажитесь от шпилек)если возникнет желание посетить казино, то тут дресс - кот, вот здесь без туфлей, галстука и платья не обойтись. Пара вещей с длинным рукавом для вечерней прогулки, набирать много вещей не стоит в Португалии можно купить всё необходимое.

Где лучше остановиться?

В Португалии, как в любой курортной стране много гостиниц и домов отдыха. В Алгарве много тихих, комфортабельных отелей, хорош для семейного отдыха Rocha Brava , Quinta Do Lago больше подойдёт для молодёжи.

Чем занять себя на курорте?

Прогулялись по историческому центру и жутковатой Капелле костей в Фару, живописному морскому порту и пристани для яхт.Квинта-до-Лаго – прекрасное место для наблюдения за птицами, а Квартейра порадовал океанариумом. Побродили по погребам Порту и продегустировать истинный портвейн разрешили принять участие в сборе винограда . С ребёнком интересно было а аквапарке. Спустились в легендарную пещеру «Копилка с монетами» и погостили в невероятном городе булыжников

Экскурсионные программы

Экскурсия в Мадейру с посещением Монастыря Святой Клары, Крепости Сан Тиаго и конечно Ботанический сад Мадейры, оставить много положительных эмоций.

Пляжи

Алгарве славятся своими песчаными пляжами и имеют все необходимое оборудование, больше половины из них с Голубым флагом, присуждаемым за чистоту. Самый популярный из них называется Прайа-де-Роша, пляж оборудован детскими горками и зонтиками.

Шоппинг
Что можно купить?

Прикупить стоит, конечно, вина и портвейны, благо специализированных магазинов предостаточно. Обязательно привезите символ Португалии – петушок. Можно купить стеклянную, деревянную, фарфоровую или тряпичную птичку в любой сувенирной лавке. Национальная керамика с ручной росписью и керамическая посуда станут отличным сувениром. Изделия из его коры представлены в огромном ассортименте. Можно неплохо приодеться в торговых центрах, хорошая и качественная обувь, в шоппинг-центре Vasco da Gama можно купить одежду. Желаете сэкономить, отправляйтесь на местные рынки, там скидки в 20-30%.

О ценах на товары

Мелкие безделушки (магнитики, петушки) можно приобрести начиная от 2 евро; вино от 1,5 евро; портвейн -5евро; изделия из пробкового дерева от 5 евро; прикупила сумку за 20 евро; обувь от 30 евро; набор керамической посуды обойдётся в 10 евро.

Питание
Где можно поесть?

Алгарве хорошие рестораны TripAdvisor, Le Cro предлагает отличную качественную еду, с детским меню: блинчиками, йогуртом и множеством фруктовых салатов. Любители сладкого загляните в Gelados & Companhia, большой выбор вкуснейшего мороженного и пирожек, попробуйте шоколадную пасту-восхитительная. В городе много французских и индийских ресторанчиков.

О качестве еды и обслуживания

Еда была хорошего качества официанты любезны и гостеприимны.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих с бутылкой вина обойдется примерно в 30евро; большая рыба гриль, овощи, сыр и вино будут стоить 158евро за две порции. Пачка макарон -1,5евро; бутылка оливкового масла-5евро за литр; колбаса от 8евро; ветчина немного дороже-13евро. Гамбургер с картошкой фри-2,5евро. Овощи от 1 евро; груши-яблоки 1,5евро.Пиво от 1 до 3 евро.

Развлечения

Развлечений много экскурсии от 50евро; игра в гольф 15 евро; виндсёрфинг-25евро; конные прогулки -20евро. Билет в кино 5,5 евро; билет в музей и на выставку от 1,5 евро

Плюсы отдыха в Алгарве

Прекрасный отдых, где ритм жизни течёт неспешно, я всем сердцем полюбила Португалию, её природу, за открытых гостеприимных жителей, ее море, пляжи, скалы и достопримечательности.

Минусы отдыха в Алгарве

Ну, вот не нашлось отрицательных сторон отдыха. Единственное в Лиссабон лучше не ехать одному, много карманников.

Стоит ли отдыхать в Алгарве?

Прекрасная страна, замечательный город с чудесными пляжами. Недаром португальский поэт так сказал о своей стране: "Кто никогда не видел тебя, не видел прекрасного!"

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: