Отчет об отдыхе в Кашкайше. Август 2015

|
09.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Кашкайш - это прекрасный спокойный курорт на берегу океана. В августе в Кашкайше самый пик сезона, вода в океане достигает своего максимума - 20 градусов. Температура воздуха достигает 27-28 градусов, здесь очень комфортно отдыхать, гулять, загорать, купаться, а также ездить на экскурсии, ведь Кашкайш расположился между такими интересными городами как Порту и Лиссабон.

Семейный отдых

Отдых в Кашкайше подойдет и молодоженам, и семьям с детьми, и пенсионерам, ведь здесь очень благоприятный мягкий климат, без изнуряющей жары, а от красивых природных пейзажей, удивительных пляжей и гротов просто кружится голова. В пик сезона здесь очень много народа, но это совсем не мешает наслаждаться отдыхом, природой и солнечным теплом.

Что взять с собой на отдых?

На Кашкайш стоит брать тоже самое, что и на другие морские курорты - небольшую аптечку, теплую одежду для прохладных вечеров, купальные принадлежности и солнцезащитный крем.

Чем занять себя на курорте?

Кашкайш - не очень большой городок, тем не менее здесь есть чем заняться. Очень интересно в центре города, для более интересного времяпровождения можно взять напрокат велосипед, тем более, что по предъявлению заграничного паспорта, можно взять велосипед бесплатно на два часа. Очень понравилась брусчатка в центре города, украшенная волнистыми узорами, сразу видно, что ты находишься на морском (океанском) курорте. В центре стоит посетить морские ресторанчики, тем более что цены здесь очень приятные. Также можно посетить морской музей, гулять по набережной, по паркам, любоваться маленькими церквушками, загорать на чистейших пляжах и любоваться чудом природы - пещерой в океане под названием "Пасть ада", которая выглядит очень зрелищно и даже устрашающе, особенно когда есть ветер.

Экскурсионные программы

Португалия - очень интересная страна, Кашйкаш удачно расположился в непосредственной близости от самых интересных достопримечательностей и городов . Больше всего меня впечатлил мыс Рока, который находится в 30 минутах езды от Кашкайша, это очень красивое место, именно здесь заканчивается континентальная Европа, и начинается обрыв, дальше только океан. Находясь в этом месте, чувствуешь всю мощь и красоту природы, эти высокие скалы и океанские волны просто прекрасны. Очень понравился столичный город Лиссабон, он впечатлил своими смотровыми площадками, замками, интересным акведуком и яркими черепичными крышами. Город Порту также очень понравился, особенно узкие улочки района Рибейра, мост Луиша Первого и кафедральный собор.

Пляжи

Пляжная линия Кашкайша очень длинная и непрерывающаяся, за пляжами здесь очень хорошо следят, ни разу за все время отдыха я не увидела грязи и мусора. На пляжах есть все необходимое для комфортного отдыха: кабинки для переодевания, души, туалеты, пункты проката. Также здесь есть бригады спасателей и постоянно дежурят полицейские.

Питание
Где можно поесть?

Хотя Кашкайш и является небольшим городком, ресторанов и кафе здесь достаточно. Самые лучшие из них располагаются в центре, очень понравились ресторан Хэмингуэй и кафе Моулес и Джин. Интересна не только сама кухня, но также интерьер и колорит заведения.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин на одного обходится примерно в 15-20 евро, за эти деньги можно отведать рыбу, салат или мидии, а также напиток. Очень понравился портвейн, каждый раз заказывала разный, и всегда приносили только самые вкусные сорта.

Плюсы отдыха в Кашкайше

Кашкайш идеально подходит для романтичного и спокойного отдыха с посещением интересных экскурсий и достопримечательностей. Понравилось все: чудесная природа, уютные отели, классные пляжи, вкуснейшая кухня, прогулки по городу и набережной, близость интересных городов и красивых мест.

Стоит ли отдыхать в Кашкайше?

Конечно, я очень надеюсь, что еще раз вернусь в Кашкайш. Это идеальное место для отдыха, здесь намного спокойнее чем в Лиссабоне и Порту, здесь ощущается португальский дух и атмосфера курортного городка.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: